Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Кстати купила толкование псалтыря Smile очень нравится, там сначало на русском написано, по предложениям, потом еще и смысл объясняется, я читаю и у меня прям такое воодушевление Smile !!!

Пн, 01 Октябрь 2007 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Читай Настенька, читай, учись. Православие это мудрость из мудростей, наука из наук, хитрость из хитростей (в добром смысле этого слова). Что бы познать православие нужно очень много читать, и иметь учителя. Господь так устроил что во время когда у нас так мало настоящих старцев осталось, мы все умеем читать и есть возможность иметь любую литературу по православию. Великие Святые оставили нам наставления, они писали всё это для нас, для тех кто будет уметь читать но не будет иметь достаточно учителей веры что бы на всех хватоло времени у этих учителей и на себя.

Пн, 01 Октябрь 2007 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Mila в настоящее время не в онлайне  Mila

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Здравствуйте, Настя! Елена права, нужно срочно идти причащаться и не медлить, хотя и подготовиться ответственно, враг не дремлет. Послушайте мою историю. Я, будучи крещеной, о Господе не только не забывала, но и была невоцерковленным человеком, жила как вздумается. Докатилась до откровенного блуда. Жизнь мне казалась малиной. Красива, поклонники, что еще нужно. Слава Богу туман рассеялся. Начались сначала болезни (уточню - венерические). После длительного лечения началось прозрение и ужас от содеянного (а ведь я даже не задумывалась - ведь кто-то из мужчин мог быть женат (кольцо снять например, скрыть)).После различных скорбей я стала посещать церковь, решила причаститься как положено. Что со мной творилось на исповеди в первый раз не передать. Сейчас я понимаю, что это бесы препятствовали. Отчего-то сильно начало тошнить, живот скрутило, я буквально сползала по стенке ожидаю очереди на исповедь.Все время думала - может в др. раз? Никогда подобного не было, одна женщина поднесла табуретку, велела целовать крестик пока не полегчает. После исповеди причастилась и почувствовала облегчение. Лечение дало отличные результаты, жизнь полностью переменилась. Видно Господь простил грех. Вышла замуж, после длительного бесплодия (врачи были удивлены)родила здоровлого мальчика молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. И вообще, думаю что ее предстательством все образовалось. Просто не вериться сколько чудес творит Пречистая молитвами к Господу нашему! Советую тебе Настенька исповедоваться, причаститься и взывать к иконе Божией Матери Неувядаемый Цвет (в семейных вопросах) и др. иконам Заступницы, пока разлагающий аромат преступной любви не начал воздействовать на всю семью (а если дети будут?), а так как супруги одна плоть тяжело будет простить предателя-супруга, это как над своим телом поиздеваться.Дай вам Бог наладить отношения, хотя незаживающая рана может долго тревожить, доверие трудно восстановить потерявши.

Пн, 08 Октябрь 2007 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей,вы писали,что можете выслать весь Псалтырь в mp3.
Пожалуйста, по возвращении, вы не могли бы выложить здесь или выслать или дать ссылку,где можно скачать Embarassed ,если вас это не затруднит.
И еще,поделитесь впечатлениями о вашем путешествии,если это не очень личное Smile

Ср, 10 Октябрь 2007 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя,как вы поживаете? Confused
Какие у вас новости? Rolling Eyes

Ср, 10 Октябрь 2007 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Срд, 10 Октября 2007 20:44

Настя,как вы поживаете? Confused
Какие у вас новости? Rolling Eyes



Я хорошо поживаю Embarassed ....даже не знаю кого и благодарить, наверное и ваша помощь помогла! Спасибо вам еще раз всем огромное!!! Я очень рада, что обратилась за помощью на этот форум, даже и не знаю что бы со мной сейчас было если бы не это. Плюс у меня такие просветления произошли!!! Все таки действительно пути Господнии не исповедимы! Нужно не забывать, что испытания всегда не просто так даются Smile

Как дела у вас mirmara?

Чт, 11 Октябрь 2007 06:17

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Спасаюсь молитвами,читаю жития святых,Акафисты,Псалтырь начала изучать.Проблемы ,конечно есть,но зато я сама стала чувствовать себя по другому.
хочу довести его до крещения,он вроде бы не против и дочку покрестить.
а насчет форума - это вы правы,это вам,Настя,спасибо,что открыли эту тему.Я когда ее нашла была просто на грани "гибели",я ее и сейчас когда перечитываю,немного потряхивает.Одно дело житьв догадках про всякие привороты,другое-убедиться,что это все не шуточки,самое главное-голова начала работать,трезвые мысли появились. Cool
Бог вам в помощь!Пишите! Wink

Чт, 11 Октябрь 2007 09:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Всем привет!

В субботу вернулся. Впечатлений количество огроменное!
Если интересно, чуть позже напишу где довелось побывать, что видеть.

Всех, кто присылал имена, указал в записках у святых преп.Серафима Вырицкого и прав.Иоанна Кронштадтского.

mirmira, псалтирь в мп3 занимает 465 Мб. Как вариант, предлагаю отправить ее к Вам диском. Бросьте в личку почтовый адрес, на который можно отправить. Вышлю. Бесплатно.

Пн, 15 Октябрь 2007 07:13

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Здравствуйте Алексей!

Рассказывайте же как съездили, что видели? Rolling Eyes

Пн, 15 Октябрь 2007 07:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Спаси Господи, Алексей! Я же, так пока не доехала до монастыря, простите.

Пн, 15 Октябрь 2007 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 10:21

Здравствуйте Алексей!

Рассказывайте же как съездили, что видели? Rolling Eyes


Сразу скажу, что это была моя первая паломническая поездка на такое расстояние. До этого я уже был и в Москве и в Питере, но тогда я был еще далек от православия и из храмов был разве что в Спасе на крови (правда удалось там тогда побывать во время, когда были сняты леса и посмотреть его, что называется, во всей красе Smile).

В этот раз, промыслом Божиим довелось побывать даже там, куда и не планировал сначала заглядывать в этот раз вовсе. Просто был очень плотный график, было мало времени. Цель была в Питере - поклониться отцу Серафиму Вырицкому и в Москве - побывать в Новоиерусалимском монастыре, поклониться гробу Господню.

Почти все удалось.
Полдня провел в Вырице. Благодать там такая, что уезжать не хотелось!
В Питере довелось побывать в Александро-Невской Лавре (для меня предоставившаяся возможность поклониться мощам св. Александра Невского очень важна, т.к. он в схиме принял имя Алексий), дважды в монастыре у отца Иоанна Кронштадтского, в Казанском кафедральном соборе.

В Москве первым делом попал в ТСЛ. Причем, здесь наверное нужно остановиться подробней. Не знаю, за что это мне было ниспослано, но о таком я даже мечтать не мог.
Оказался я там в день празднования отца Сергия Радонежского. В тот день служили два патриарха - наш Алексий II и специально приехавший на праздник патриарх Александрииский. Служба шла на русском и греческом языках. Было много иностранного духовенства, в т.ч. греки, болгары.
Почти трехчасовое стояние в очереди окупилось сто крат!
В момент, когда передо мной в очереди к мощам преп. Сергия осталось человек 5, служба закончилась и патриархи со всеми сопровождающими пошли прикладываться.
Для этого, было поднято стекло и все высшие чины прикладывались непосредственно к мощам отца нашего Сергия. Но самое интересное, то, что после них стекло не опустили! Все миряне, которые стояли на поклон в храме в тот момент тоже приложились к открытым мощам!
Как мне потом объяснили, такое не практикуется никогда. Мощи открываются только для монашествующих. В общем, нет слов! Слава Тебе Господи!

Пн, 15 Октябрь 2007 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

В ТСЛ я был не один. Человеку, бывшему со мной нужно было еще там в МДАиС забежать, вопросы порешать. И предполагалось, что пока он будет их решать я подожду на улице, т.к. в Академию пускают только по пропускам.
Так вот, довелось мне даже побывать и в академии, т.к. пропуск никто у меня не спрашивал. Rolling Eyes Говорят, что такое тоже бывает крайне редко.
А в академии удалось послушать репетицию их хора (потрясающе!) и взять благословение у отца Иллариона.

Еще в Москве удалось побывать на международной конференции, которая проходила в те дни в Свято-Тихоновском Университете.
Побывал в Новом Иерусалиме (правда не купался, холодновато было Smile ), поклонился патриарху Никону и приложился к Тихвинской иконе Божией Матери.
Гробу Господню поклониться так, как предполагал, не удалось. Храм гроба Господня находится в страшном состоянии, идет реконструкция, и пускают не везде.
Но, зато, удалось причаститься малым причастием под иерусалимскими кипарисами.
Там, в монастыре есть порядка десятка деревьев, привезенных из Иерусалима. За эти годы земля вокруг них плотно покрыта их листвой, так что можно сказать, что побывал на Иерусалимской земле.
К слову сказать, ощущения во время молитвы, когда стоял на той земле словами непередаваемы. Сердце коснулось чего-то настолько высокого и чистого, что описать при всем желании не смогу.

[Обновления: Пн, 15 Октябрь 2007 12:27]

Пн, 15 Октябрь 2007 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 12:55

Спаси Господи, Алексей! Я же, так пока не доехала до монастыря, простите.


Елена, о чем Вы говорите... меня простите.

Это ведь по возможности всегда. Обязательств здесь нет и быть не может, не тот случай, по моему. Получится - буду благодарен, нет - не судьба. В любом случае - Спаси Господи!

Пн, 15 Октябрь 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей, я плакала когда читала Ваш рассказ о поездке. Мне все эти места такие родные и близкие,с благословением Божиим, все двери открываются. Слава Господу, нашему любимому и милосердному за всё.

Пн, 15 Октябрь 2007 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей,спаси вас ГОсподи!
Божья Благодать снизошла на вас за ваши добрые дела,в том числе и за помощь нам,грешным.
Очень,очень рада за вас,то,что вы ощутили, превосходит всю нашу благодарность к вам,спасибо! Crying or Very Sad
Может вы узнали что-то новое о том как выразить нашу благодарность Господу,новые молитвы,поделитесь Smile

Пн, 15 Октябрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

К слову сказать, (правда это не совсем по теме ветки. точней совсем не по теме), обратил внимание на такой факт.

Ехал туда - в вагоне оказался свидетель Иеговы, пытался на уши присесть (но не на тех нарвался).
Ехал обратно - пол вагона занимала группа молодежи около 15 человек в сопровождении около 5 взрослых, которые ехали на семинар в Екатеринбург. Путем ненавязчивых вопросов удалось выяснить, что семинар, якобы на тему как зарабатывать кучу денег. Но по факту, судя по материалам и методикам, которые им вдалбливали в поезде - 100% сайентологи. Одна из самых тяжелых сект.

Вот и хочу узнать, может кто ездил недавно в поездах дальнего следования, подскажите.
Наблюдали что-нибудь подобное? Такое ощущение складывается, что секты активно стали использовать поезда в своей практике.

Пн, 15 Октябрь 2007 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Очень интересное наблюдение. Они мне по своей методике напоминают дистребьютеров низкого класса, видать двери им перестали уже открывать в квартирах да и на улицах и в электричках посылают уже, поезда, вообщем-то очень логично для их логики.

Пн, 15 Октябрь 2007 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Confused
Я часто езжу, и в Новосиб в том числе, но не встречала ниразу подобного....может быть это ближе к Москве?

Пн, 15 Октябрь 2007 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

У нас рядом с работой постоянно в клубе семинары проходят секты какойто ...чтото "миллион лидеров" что ли ...народу много очень ходит.... Confused

Пн, 15 Октябрь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Пнд, 15 Октября 2007 16:20

Алексей,спаси вас ГОсподи!
Божья Благодать снизошла на вас за ваши добрые дела,в том числе и за помощь нам,грешным.
Очень,очень рада за вас,то,что вы ощутили, превосходит всю нашу благодарность к вам,спасибо! Crying or Very Sad
Может вы узнали что-то новое о том как выразить нашу благодарность Господу,новые молитвы,поделитесь Smile


Новых благодарственных, пожалуй, не узнал. Обычно, благодаря читаю "Достойно есть".

Еще, в псалтири есть благодарственный псалом где-то в последних кафизмах (по моему в этой кафизме все псалмы озаглавлены Аллилуиа), состоящий всего из двух-трех строк. Очень хороший текст.


Еще относительно недавно мне рассказали, что (не скажу точно), вроде в апостоле есть место, где 24 старца, стоящие у престола Господня на Небесах, когда благодарили Бога, то говорили так:
"Благословение и слава, и премудрость, и благодарение, и честь, и сила, и крепость - Тебе, Богу нашему, во веки веков. Аминь".

С недавнего времени я начал прибавлять эту молитву к своему правилу, добавляя в начале текста "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий". Но это индивидуально Smile .

[Обновления: Пн, 15 Октябрь 2007 14:17]

Пн, 15 Октябрь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ