Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Еще Елена у вас прекрасный сайт, очень хороший!!! А по поводу интервью с Богом я думаю, что вы правы, я сама его гдето здесь выкладывала, ни чего плохого там точно нет, а от того, что у людей хоть на минуту станет легко на сердце никому плохо не станет.

Пт, 28 Сентябрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я думаю что если есть грехи которые очень серьёзные хоть и до крещения совершены такие как аборт например или что то ещё такое нужно всё же сказать но и добавить что это ещё до крещения было. В крещении действительно всё прощается но сказав о них мы как-бы говорим Богу что я понимаю что это грех и ужасаюсь и хоть Ты омыл мои грехи уже в крещении всё равно я сокрушаюсь о них и дай мне силы и возможности никогда не совешить их больше.

Пт, 28 Сентябрь 2007 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Большое спасибо Настя за поддержку и добрые слова. У меня совесть спокойна за мой сайт а применение этого фильма на нём может соблазнить только великих "правильников".

Пт, 28 Сентябрь 2007 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Ну я вот так и думаю, мне просто как то стыдно прикрываться крещением...........

Я сейчас на форму здесь в другом разделе тему прочитала, просто потряхивает теперь почитайте ужас http://www.hristianka.ru/forum/t/1379/1150/

Называется кому что.....ладно мужчины, но женщины то когда себя так ведут это же вобще конец всему Shocked

Пт, 28 Сентябрь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya писал(а) Птн, 28 Сентября 2007 13:46

Ну я вот так и думаю, мне просто как то стыдно прикрываться крещением...........

Ложный стыд. После крещения прощаются грехи, которые были совершены до него.

Пт, 28 Сентябрь 2007 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Люди в разном поле могут быть слабыми, что уж тут, она пишит что православная но это не так скорее всего она просто крещенная но не православная. Искушения такие могут случиться с любым человеком но православные хоть понимают что это не допустимо и даже если очень сильно подпирает и соблазн такой что диву даешься как ты в это вляпалась вообще, есть знание закона хотя бы на первых порах это удержит пока добежишь до исповеди и причастия, а там уже можно всё выложить и если понимаешь что ты уже всё, ничего своими силами противостоять не можешь надо так и говорить и просить Господа защитить семью и как-то разрулить что бы ничего не случилось. Господь сам ставит заслон в таких случаях или силы дает противостоять искушению, или сделает что ты не увидишь долго этого человека пока всё не утихнет в тебе тогда ты поймёшь чего ты смогла избежать. Это просто искушение и испытание через которое нужно пройти не испачкав себя и ближних.

Пт, 28 Сентябрь 2007 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Птн, 28 Сентября 2007 15:14

Алексей здравствуйте, наверное её не благословят причасщаться три дня потому что это первый раз и неизвестно что и как среагирует у Насти. Просто есть люди которые первое причастие переживают очень сильно до болезненого состояния, не факт что это может случится но такое бывает. У неё итак сейчас нагрузка большая. Но причаститься и исповедоваться нужно действительно очень срочно и уже понятно что многое не пускает её к причастию и нужен помошник. Настя пожалуйста, оставьте всё на второй план, если можно, и идите к причастию так будто сейчас есть только одна задача для Вас и больше ничего, буквально рассталкивая всех на своем пути к чаше, я образно выражаюсь. А поговорить можете потом с батюшкой если не получится всё сразу. Алексей давайте с Вами на этих выходных если Вы будете в храме поставим свечу за Анастасию и помолимся за неё, может в записочке отметим и её и все кто может прошу присоединяйтесь, может эта маленькая молитва поможет нашей сестре дойти до причастия. Я бы взяла её за руку и повела сама но она так далеко. Помогите братья и сёстры своими молитвами пожалуйста, Вы же видите какое серьёзное положение у Насти сейчас.


Все же лучше спросить у батюшки. А записочку уже подавал в нашем монастыре. Монастырь хороший. Старец Наум (духовник ТСЛ) в свое время сказал (если правильно формулирую), что на месте этого монастыря будет духовный центр Сибири.

В понедельник уезжаю на 10 дней в Москву-Питер, Бог даст - подам молебны у отца Серафима Вырицкого и в Новом Иерусалиме.

Сестры, простите за все! Помогай Вам Господи!

Пт, 28 Сентябрь 2007 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Бог простит и мы прощаем Алексей, ангела хранителя Вам на всех путях Ваших. Если можно, Алексей, напишите в записочке у батюшки Серафима меня грешную, а я подам за Вас в монастыре Даниила Переславского, скоро туда поеду в Переславле Залеском.

[Обновления: Пт, 28 Сентябрь 2007 14:24]

Пт, 28 Сентябрь 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Доброго пути вам,Алексей!!!Спасибо вам за все советы. Может и меня,грешную, упомяните Embarassed в записочке.

Пт, 28 Сентябрь 2007 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Птн, 28 Сентября 2007 14:22

в монастыре Даниила Переславского, скоро туда поеду в Переславле Залеском.

Когда мы были в Переяславле-Залесском то ходили в Никольский и Никитский монастыри. В Переяславле есть еще Горицкий Успенский монастырь, но там был музей, хотя может сейчас что-то изменилось. А что за монастырь Даниила Переяславского? Жаль, что там не побывали! Елена, напишите, пожалуйста, где он.

Пт, 28 Сентябрь 2007 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

О да, этот дивный русский город Переяславль, удивительное место там монастыри на каждом перекрёстке наверное. Я знаю там, Федоровский, Никольский, Никитский,Даниила Переяславского, и по моему там ещё есть. Как я хочу там жить. Даниила Переяславского монастырь стоит недалеко от вьезда в город но несколько в стороне от главной дороги, нужно съехать со стороны Москвы вправо и в конце улочки монастырь. Я там часть своего сердца оставила. Он полуразрушен пока, там идет востановление потихонечку, можно плакать уже у ворот видя величие этого древнего монастыря и как над ним надругались и ведь не немцы а русские люди. На воротах были древние фрески с выколотыми глазами образа. Этот монастырь, даже камни мученики. Сам Даниил Переяславский мощи которого там находятся,удивительной судьбы святой, его доброта и простота чувствуется рядом с ним сквозь века. Он прославился тем что будучи монахом ходил и собирал всех сирых и голодных, в лесах вокруге находил убитых разбойниками или загрызанных зверем людей хоронил их и молился за них на месте кладбища основал монастырь. Приют у него находили и живые и умершие. http://days.pravoslavie.ru/Life/life806.htm
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6527.htm http://www.saints.ru/l/30_prpLevkii-Volokolamskii.html Монастырь называется Троице-Данилов но в месном народе его зовут монастырём Даниила Переяславского.

[Обновления: Сб, 29 Сентябрь 2007 12:15]

Сб, 29 Сентябрь 2007 02:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Если бы меня спросили, кто твои духовные родители? Я бы ответила матушка моя Ефросинья Полоцкая а батюшка мой Даниил Переяславский, вот так сильно я люблю этих святых, такие они мне родные, близкие и понятные по духу святые. Только вот я очень слабенький их ребёночек, очень больной и еле дышащий.

Сб, 29 Сентябрь 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Птн, 28 Сентября 2007 18:06

Люди в разном поле могут быть слабыми, что уж тут, она пишит что православная но это не так скорее всего она просто крещенная но не православная. Искушения такие могут случиться с любым человеком но православные хоть понимают что это не допустимо и даже если очень сильно подпирает и соблазн такой что диву даешься как ты в это вляпалась вообще, есть знание закона хотя бы на первых порах это удержит пока добежишь до исповеди и причастия, а там уже можно всё выложить и если понимаешь что ты уже всё, ничего своими силами противостоять не можешь надо так и говорить и просить Господа защитить семью и как-то разрулить что бы ничего не случилось. Господь сам ставит заслон в таких случаях или силы дает противостоять искушению, или сделает что ты не увидишь долго этого человека пока всё не утихнет в тебе тогда ты поймёшь чего ты смогла избежать. Это просто искушение и испытание через которое нужно пройти не испачкав себя и ближних.


Да уж.... у меня у самой был случай в жизни, когда я чуть не сотварила подобное, когда мы еще с мужем жили в разных городах.....в меня тогда влюбился женатый мужчина, я ему сразу сказала, что у меня с женатым мужчиной быть ничего не может и он взял и развелся на следующий день..... Sad И я его отговаривала, но мне кажется не искренне, мне наверное льстило это и были с моей стороны действия, которые побудили его к этому решительному шагу....я тогда думала так, что если он так легко от нее отказался, значит не любит и значит брак их ничего не стоит...через какоето время я уехала к мужу и все....

еще был у меня парень, который собирался жениться на очень благочестивой девушке, а я его у нее увела его можно сказать, правда через какое-то время он мне перестал быть нужен, тогда я встретила свою любовь и бросила его, толком даже и не объяснив ничего (слава Богу, что сейчас они вроде всетаки поженились!)

Я это к чему, к тому, что сейчас когда со мной произошло подобное, я не раз вспомнила про эти случаи, про свои мысли, про свой эгоизм, про свою глупость, и поняла, что же я тогда творила, и что я ничем особо от разлучницы нашей не отличаюсь, ну только что не привораживала....и мне так горько стало от этого Sad Все возвращается нам и когда мы на своей шкуре переживаем то что сами позволяли себе делать, тогда только понимаем и в следующий раз не позволим себе уже так поступить.....Вот тут то и появляется раскаянье, настоящее, искреннее!!! Наверное, если бы я сама раскаялась тогда и поняла и не было бы в моей жизни сейчас такого испытания, но я не поняла и сейчас получила..... И я насамом деле рада, что получила такое испытания, потому что теперь я знаю что я точно больше никогда в жизни не сделаю и другим не посоветую...
Я знаю, что мужчину увести не проблема, очень легко, а вот удержать его уже другое дело.....
Еще я знаю, почему на чужом несчастье счастья не построишь. Сейчас я прошу прощение почти ежедневно у тех людей, которым я причиняла боль, и молю Бога не наказывать тех людей, которые причинили боль мне.

Пн, 01 Октябрь 2007 08:08

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

С мужем чтото произошло не вероятное, когда я ему все высказала прямо и назвала все вещи своими именами, сказала, что переезжаю от него...причем он мне сказал, что любит ее и я искренне пожелала ему попутного ветра собственно, только сказала, что после этого я его не знаю Embarassed что-то видимо в нем перевернулось. А может быть мои молитвы и ваши мне помогли....я еще иконку купила Киприана и Иустинии и под подушку клала каждый вечер, ну и ко кресту про себе на ночь читала....вобщем не знаю что , но последнии дни он был как и прежде, я увидела вновь те глаза, которые видела раньше, голос совсем другой, спокойный, легкий, уравновешенный человек....просто чудо какоето видимо произошло.... Smile

...может быть сработало то, что я стала дома редко бывать, приезжаю поздно, а на выходные вобще с знакомым своим ездила в горы(просто друг), он испугался может быть, что я ему изменю, не знаю...

Все выходные дома просидел причем я прийду а он смотрит на меня телячьими глазами и как-то ...не знаю даже как передать, но как-то здАрово....уехал сейчас на 2 недели в Англию, причем до отъезда точно не ездил к ней...

Я сейчас правда не буду сразу бросаться опять в отношения и не забуду все сразу, но то что чтото произошло это точно....посмотрим дальше на его поведение...

Пн, 01 Октябрь 2007 08:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Птн, 28 Сентября 2007 17:22

Бог простит и мы прощаем Алексей, ангела хранителя Вам на всех путях Ваших. Если можно, Алексей, напишите в записочке у батюшки Серафима меня грешную, а я подам за Вас в монастыре Даниила Переславского, скоро туда поеду в Переславле Залеском.


Smile

напишу обязательно.

Пн, 01 Октябрь 2007 09:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Птн, 28 Сентября 2007 18:17

Доброго пути вам,Алексей!!!Спасибо вам за все советы. Может и меня,грешную, упомяните Embarassed в записочке.


mirmira, упомяну с радостью! ...только как то неудобно у отца Серафима просить помощи рабе Божией mirmire Smile. Если можно, напишите мне в личку Ваше имя в крещении. В Москве ящик проверю, допишу обязательно!

Собственно, все кто читает эти строки, если будет желание, пишите. Допишу в записочку обязательно.

Всем Ангела Хранителя!

Пн, 01 Октябрь 2007 09:27

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

настя,а как вы узнаете встречался он с ней или нет?Это основано наличных ощущених?Спрашиваю не из праздного любопытства.Я это тоже чувствую,а еще она очень сильно брызгается духами,так что от него разит как только он заходит в дом,правда это называется моим бредом или больным воображением.
И еще позвольте дать вам совет.Эти две недели усиленно за него молитесь и ,по-возможности подержите строгий пост,потому что,основываясь на личном опыте,после возвращения может начаться все еще с большей силой.У нас он просто с катушек сходил,ничего не замечал.Ведь та особа тоже время зря не теряла.Простите что вмешиваюсь ,но может вам поможет мой опыт.

Пн, 01 Октябрь 2007 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей спаси Господи. Настя, вы вот сами понимаете что есть за что, возможно Господь дал Вам такое положение дел что бы спасти Вашу душу, сейчас Он видит что вы осознали, рвётесь на исповедь,причастие и дает послабление, как только Вы исповедаетесь и начнёте причащаться может всё измениться само собой и Вам не придется больше толочь воду в ступе Rolling Eyes . Расскажите всё батюшке он скажет что нужно делать и как, дополнительно к исповеди и причастию Wink . И ешё народная мудрость говорит если что очень хочешь получить, распрощайся с этим в сердце своём, и скажи на всё воля твоя Господи не моя. Смирение и послушание даёт гораздо больше чем труд с потом в три ручья да не в том направлении. Господи прости меня, Господи помилуй меня, Господи защити меня от злых людей и бед, Господи спаси меня не веси какими путями, Сохрани Господи мне то что Ты даровал мне. Слава Тебе Господи. Всё что мы имеем принадлежит не нам на этой земле а нам принадлежат только наши грехи, всё остальное даже наши дети принадлежат не нам а Господу, Он всё создал на этой земле в том числе и нас самих и мы сами принадлежим ему. Всё что Господь даёт нам он вправе и забрать по каким-то причинам иногда нам даже не понятным как у Иова например. Он сам Говорил - животное знает хозяина своего а человек не хочет знать создателя своего. Значит не хочет жить по законам которые дал создатель и сказал- живи так и будет тебе благо.

[Обновления: Пн, 01 Октябрь 2007 12:33]

Пн, 01 Октябрь 2007 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Пнд, 01 Октября 2007 15:40

настя,а как вы узнаете встречался он с ней или нет?Это основано наличных ощущених?Спрашиваю не из праздного любопытства.Я это тоже чувствую,а еще она очень сильно брызгается духами,так что от него разит как только он заходит в дом,правда это называется моим бредом или больным воображением.
И еще позвольте дать вам совет.Эти две недели усиленно за него молитесь и ,по-возможности подержите строгий пост,потому что,основываясь на личном опыте,после возвращения может начаться все еще с большей силой.У нас он просто с катушек сходил,ничего не замечал.Ведь та особа тоже время зря не теряла.Простите что вмешиваюсь ,но может вам поможет мой опыт.



Я чувствую это и очень хорошо! И по его поведению видно, он всегда агрессивный уходит, а потом виноватый приходит. Ну а сейчас если он дома сидит после работы как он может к ней ходить?

Молится я за него усиленно не хочу, как уж смогу так и буду, если начнется все по новой, то туда ему и дорога...поститься строго тоже не буду, у меня и так уже недостаток веса от нервов...не хочу больше за него бороться....он не заслуживает....

Пн, 01 Октябрь 2007 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Пнд, 01 Октября 2007 16:11

Настя, вы вот сами понимаете что есть за что, возможно Господь дал Вам такое положение дел что бы спасти Вашу душу, сейчас Он видит что вы осознали, рвётесь на исповедь,причастие и дает послабление, как только Вы исповедаетесь и начнёте причащаться может всё измениться само собой и Вам не придется больше толочь воду в ступе Rolling Eyes . Расскажите всё батюшке он скажет что нужно делать и как, дополнительно к исповеди и причастию Wink .


К исповеди я все продвигаюсь, но дойти никак не могу Embarassed у меня получается только вечером в церковь прийти, а там нет исповеди, ну я хотябы сейчас стала себя там более по домашнему чувствовать...я уже и готова вроде и раскаялась в грехах и не боюсь, а все не могу дайти, ну хоть пинай себя Sad

Пн, 01 Октябрь 2007 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ