Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Девочки здравствуйте! Вот это по поводу рассположения икон http://woman.zaistinu.ru/news.php?item.6.1 совсем не обязательно что бы иконки расположены были в восточном секторе дома, подумайте где Вам будет удобнее и молиться и подойти приложиться,у меня иконки стоят в спальне, там могу уединиться от суеты домашней,главное что бы это бало какое-то небольшое место отведённое именно для молитвы. На кухне может быть просто иконка на стене, в прихожей напротив двери или над дверью, можно крест. На двери переодически я маслицем освященным можно от какой-то святыни маслицем, рисую с внешней стороны и внутренней православный крестик, оно людям не заметно а этим тварям видно хорошо. И святой водичкой особенно в каких то сложных ситуациях брызгаю переодически. В вашей ситуации я бы брызгала после его ухода из дома или перед приходом каждый день. Про самовольство сейчас объясню, Вот смотрите есть смирение а есть ложное смирение, ложное смирение это смирение греху, злу,вранью, истиное смирение это смирение Богу. Действовать не самовольно значит в согласовании с учением церкви, т.е. если Вы посоветовались с батюшкой и он Вам сказал не терпи такое не смиряйся с этим значит у тебя есть сейчас руководство к действию направленному на или он меняется в корне и срочно и всё будет по честному и в соответствии с учением церкви о браке или прости и прощай, на это есть у тебя разрешение церкви а значит и Бога, значит ты не сама это придумала и воплощаешь в жизнь а закон жизни это требует сделать во благо всем. Ты понимала и раньше что так жить больше нельзя нужно что то делать но не знала как и что, сейчас тебе дали направление действия и в рамках этого направления ты действуешь уже точно знаешь что так правильно но что ты при этом будешь говорить как ты это сделаешь зависит только от тебя самой. Главное не выбивайся за рамки направления и евангилия.

Чт, 27 Сентябрь 2007 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, Вам сейчас просто нужно немного поцелеустремлённей вести себя в храме, раз уж Вы туда пришли, действуйте, у меня на форуме этот вопрос поднимался вот здесь нарушение правил посмотрите пожалуйста может это Вам как то поможет сейчас.

[Обновления: Чт, 27 Сентябрь 2007 12:48] от Модератора

Чт, 27 Сентябрь 2007 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Мирмира, дорогая всё это очень тяжело сейчас. Вы вот представьте что в нутри Вас есть стержень сейчас, и этот стержень ни что иное как правда Божия, и Вы сейчас в какой-то мере передставитель церкви во главе которой стоит сам Бог.Правда на Вашей стороне и Сила на Вашей стороне, и так оно и есть. И если Вы будете это осозновать и ощущать сейчас он даже пикнуть не посмеет будет как щенок ныть и всё. Давайте разберёмся кто он сейчас - мерзавец- потому что сотворил мерзкое перед глазами Божьими, подлец - потому что совершил подлость, предатель Иуда - потому что предал любовь и Вас, дрова для ада одним словом, и всё это он сам сделал никто его об этом не просил. И сделал это он с большим удовольствием сам своими руками. Кто он теперь против Вас с дочкой ? Какие там его вонючие силы могут справиться с правдой Божией? Вот так.

[Обновления: Чт, 27 Сентябрь 2007 13:03]

Чт, 27 Сентябрь 2007 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя там ссылку мою убрали зайдите на форум http://woman.zaistinu.ru/news.php посмотрите по теме - Давайте познакомимся на 4 странице.

Чт, 27 Сентябрь 2007 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

и что? все равно стараться привести его к крещению?Ведь то о чем вы пишите это скрытая сторона,на виду совсем другое любящий отец,приличная улыбающая физиономия.И это сбивает с толку,только поведешься на это - получаешь за свою доверчивость.

Чт, 27 Сентябрь 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Doris в настоящее время не в онлайне  Doris

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Поздравляю всех с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Елена Исфаринка была у Вас на форуме, скажите зачем Вы поместили у себя на форуме этот ролик "разговор с Богом"
Это не православный фильм.

Чт, 27 Сентябрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Любой человек состоит из зла и добра в любом случае должно срабатывать трезвомыслие. А в крещении прощаются все грехи и если есть желание побороться за этого хорошего папу то приведите его в церковь где он сможет изменить то что у него внутри. А пока он на военном положении и никакие его изощрения не должны вводить Вас в заблуждение о нем. Но при этом внешне можно оставаться справедливой любящей женой, и всё же с ним сейчас построже пусть знает своё место теперь и кто он после этого. Потом когда всё наладится и он изменится и Вы изменитесь по отношению к нему. Есть в библии такие слова: Да не зайдет солнце во гневе Вашем, т.е. справедливое возмущение не должно зародить ненависть к человеку в вашем сердце. Ненавидеть грех в нем не значит ненавидеть его.

[Обновления: Чт, 27 Сентябрь 2007 14:23]

Чт, 27 Сентябрь 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

А что плохого в этом фильме если он даже и не создан на православной студии ? Фильм красивый слова правильные, конечно это художественное произведение а не откровение старцев ну и что? Он просто из художественного жанра и рассматривать его нужно именно так, я думала это и так понятно всем. Мой сайт вот и разместила на нём. Этот фильм из разряда душевных источников не духовных но разве он не имеет право быть рассмотренным посетителями моего сайта? Мне он нравится а я помещаю на сайте всё что мне нравится. Присоединяюсь к поздравлением с великим праздником Воздвижения и приглашаю к проповеди на эту тему http://eparhia.onego.ru/krestv.htm

[Обновления: Чт, 27 Сентябрь 2007 14:45]

Чт, 27 Сентябрь 2007 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Doris в настоящее время не в онлайне  Doris

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Чтв, 27 Сентября 2007 13:56

Мой сайт вот и разместила на нём.

Елена Исфаринка писал(а) Чтв, 27 Сентября 2007 13:56

Мне он нравится а я помещаю на сайте всё что мне нравится.
Конечно это Ваш сайт.
Да дело даже не в студии, а в православном духе, которого там нет.
Елена Исфаринка писал(а) Чтв, 27 Сентября 2007 13:56

это художественное произведение

Ну, незнаю. Rolling Eyes
Елена Исфаринка писал(а) Чтв, 27 Сентября 2007 13:56

я думала это и так понятно всем.

Не все такие просвещенные как Вы.
Будьте осторожны в выборе "душевных" тем. И тем более если это Ваш сайт, не надо вводить людей в заблуждение " горе тому через кого приходит соблазн"



Чт, 27 Сентябрь 2007 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Вы больше никакие материалы на сайте не заметили? Не думаю что таким фильмом можно ввести в соблазн взрослых людей даже если они вообще о православии ничего пока не знают. Этот фильм похож чем-то на эклизиаста, когда я разговариваю с человеком ничего не знающем о вере, о православии, подходя к разговору о библии и что бы заинтерисовать его чтением священного писания и прикоснуться к святости слова что бы начать просвещение, я читаю ему эклизиаста это самый легко усвояемый материал для человека никогда не бравшего Библию в руки. И фильм из тех-же соображений поместила на сайт. В нем нет соблазнов если рядом столько материала о православии.

Чт, 27 Сентябрь 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Doris в настоящее время не в онлайне  Doris

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Прошу прошение у всех, что разговор не по теме.
Высказала мнение свое и своих знакомых.
Елена вступать с Вами в дискуссию не собираюсь.

Чт, 27 Сентябрь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Спаси Господи, мне тоже не хотелось бы дискутировать с Вами, простите.

Чт, 27 Сентябрь 2007 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya писал(а) Чтв, 27 Сентября 2007 14:12

Я живу в Красноярске.... Я бы была очень благодарна, если бы у меня был человек, который показал бы к кому подойти, когда и как быть...


Анастасия, Вы говорили как-то, что есть рядом с Вами человек (награжденный от церкви), который ведет активную деятельность по содействию церкви. Что если спросить у него?

nastya писал(а) Чтв, 27 Сентября 2007 14:12


Ходила в храм на вечернюю воскресную службу... У меня слезы просто льются и все ... не от обиды не от растования....а просто уже настолько видимо износилась нервная система, что просто сил нет... Sad Вечером небыло исповеди, я вроде раньше на пол часа пришла...


Вечером в воскресенье может не быть. Более вероятно вечером в пятницу или субботу. Можно в любой день среди недели попытаться зайти узнать, когда исповедь бывает на выходных, и готовиться к ней.

К слову, быть может есть смысл у этого знакомого человека спросить и про храм, в который следует идти...
Лучше - заранее узнать у работающих в храме. Или в церковной лавке или у батюшек, или у послушников, допустим у женщин, которые смотрят за тем, чтобы свечи догарающие вовремя вынимать.

Анастасия, это самое важное. В ситуации, о которой вы рассказывали в начале топика, жизненно необходимо как можно скорее, в самое ближайшее время дойти до исповеди и причастия.
Будь я сейчас на Вашем месте, я бы на исповеди еще у священника спросил бы благословение на то, чтобы причаститься три дня подряд.

Пт, 28 Сентябрь 2007 09:00

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена, в молитве Оптинских старцев есть такие слова: "Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть,что все ниспослано Тобою".Т.е. и наши с Настей ситуации тоже,как ни крути это тоже по воле Божьей.И если это воля Божья то надо принимать это не ропща?И,если это возмущает и не устраивает и если хочешь что-то изменить-это уже самовольничанье?Я вот тут не могунайтиправильное отношение.С другой стороны в истории много случаев когда жены терпят своих блудных мужей и воспеваються как мученицы.

Пт, 28 Сентябрь 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей здравствуйте, наверное её не благословят причасщаться три дня потому что это первый раз и неизвестно что и как среагирует у Насти. Просто есть люди которые первое причастие переживают очень сильно до болезненого состояния, не факт что это может случится но такое бывает. У неё итак сейчас нагрузка большая. Но причаститься и исповедоваться нужно действительно очень срочно и уже понятно что многое не пускает её к причастию и нужен помошник. Настя пожалуйста, оставьте всё на второй план, если можно, и идите к причастию так будто сейчас есть только одна задача для Вас и больше ничего, буквально рассталкивая всех на своем пути к чаше, я образно выражаюсь. А поговорить можете потом с батюшкой если не получится всё сразу. Алексей давайте с Вами на этих выходных если Вы будете в храме поставим свечу за Анастасию и помолимся за неё, может в записочке отметим и её и все кто может прошу присоединяйтесь, может эта маленькая молитва поможет нашей сестре дойти до причастия. Я бы взяла её за руку и повела сама но она так далеко. Помогите братья и сёстры своими молитвами пожалуйста, Вы же видите какое серьёзное положение у Насти сейчас.

Пт, 28 Сентябрь 2007 12:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Если бы Вас Мирмира благословили терпеть это и спастись через это в мучениях и Вы за послушание взяли этот крест и понесли его до могилы это было-бы послушание а не самоволие. Но Вас благословили не брать на себя крест непосильный потому что взяв непосильную ношу Вы только навредите себе и своей душе возможно ребёнка погубите. Грех как зараза передается от родителей детям. Каждый из нас прежде всего должен заботиться о своей душе спасать именно свою душу, Все мы взрослые люди и каждый несёт ответ за свою душу. Муж как глава семьи несёт ответственность за всю семью, не только за свою душу но и за души детей и жены. И если он настолько расслаблен что и за себя не отвечает то он становится сам обузой семье и взять такую обузу на себя можно только с благословения церкви потому что человеческими силами здесь не справиться. Мученицами становятся именно так в таких случаях.Скажите о своем желании терпеть всю эту грязь дабы взять на себя мученический венец своему батюшке если он благословит Вас на это, что-ж. Всё ниспослано и это ипытани по попущению Божию Вам дано, спросите себя почему? и Вы найдете ответ. Просто пережить всё что Вы уже пережили разве мало?

Пт, 28 Сентябрь 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я присоединяюсь к вашим молитвам,если не получиться дойти до Храма (ребенок приболел),помолюсь за Настю дома.

Пт, 28 Сентябрь 2007 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Вы не подумайте,что я возомнила себя мученицей,совсем нет.Я просто рассматриваю ситуацию,почему я в течении 7 лет так себя веду и топчусь на месте.Я ведь рассматриваю со всех сторон.Мне вообще очень трудно после посещения церкви приступать к обычной жизни,куда не посмотришь все греховно.

Пт, 28 Сентябрь 2007 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Мирмира если есть свеча дома, зажгите пожалуйста за Настю когда будите молиться. Я не думаю что вы захотите или станете брать на себя такое. Но в Вашей ситуации сейчас ведь не всё так плохо, есть возможность пойти в церковь с ним и возможно всё ещё изменится, возможно Вы ещё станете самой счастливой семьёй, верьте в это и идите с ним скорее в храм пока соглашается. А по поводу греховности вокруг, старайтесь как можно меньше видеть грех вокруг, смотрите в себя и ищите грех там, а вокруг особенно с людьми надо стараться видеть только хорошее и в людях и вообще. В каждом человеке есть хорошее, можно это увидить, и вокруг много хорошего и удивительного, и людей хороших всегда больше чем плохих. Критический взгляд он нужен только для себя и своего дома и то старцы говорят - И себя потерпеть надо, а уж и ближних пожалеть тут сам Бог велел. Грех нужно рассматривать на примере себя и для себя что полезно а что нет. Всё мне можно но не всё полезно, это о том что вокруг. Знаете Мирмира Вы навели меня на мысль рассмотреть тему что есть Воля Божия а что нет, я хочу развернуть эту тему на своем форуме приходите. Я тут прыгаю по чужим форумам а у меня ведь свой есть и его нужно развивать. Приходите на сайт побеседуем.

[Обновления: Пт, 28 Сентябрь 2007 13:26]

Пт, 28 Сентябрь 2007 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Спасибо вам всем большое!!! Действительно до слез трогает, когда вроде бы постороннии люди так переживают за мое состояние. Я правда очень всем благодарна....и я очень надеюсь, что все таки на этих выходным мне удасться дойти до исповеди и причащения. А правда, что грехи до крещения не нужно вспоминать? я просто недавно крестилась сама и тогда мне будет хотябы легче все перечислить....помню то я очень много, но это долгий разговор очень

Пт, 28 Сентябрь 2007 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ