Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

И еще подсажите я когда приглашу батюшку дом освещать могу с ним дома поговорить еще, а то у меня вопросов очень много и дома спокойнее всетаки... Я просто не знаю, как это вобще можно? Чаем может быть напоить?


Вы во время общения в храме можете и пригласить сразу батюшку освятить квартиру, договоритесь как ему удобнее к вам приехать, в Москве у батюшек почти у всех свои машины есть, а к освящению приготовиться, что- то и на стол организовать, если батюшка после службы он не откажется потрапезничать с Вами вот там и в душевной обстановке расскажите всё подробнее.

[Обновления: Чт, 13 Сентябрь 2007 14:07]

Чт, 13 Сентябрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Спасибо большое! А платить за освещение где? в храме? или батюшке? или там и там? Confused

Чт, 13 Сентябрь 2007 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Если батюшка не монашествующий то он и мясо кушает кроме постов и среды, пятницы. А если монашествующий то на стол рыбу можно, овощьные блюда, можно просто чаем угостить с пирожками. Батюшки обычно не привередливые, за всё благодарны.

Чт, 13 Сентябрь 2007 14:18

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Понятно, с удовольствуем что-нубудь вкусненькое приготовлю, что что а готовить я люблю Smile

Чт, 13 Сентябрь 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Вы об этом у батюшки уточните, в церквях разные законы на этот счет , зависит от настоятеля храма. Когда будете говорить с ним о освящении сразу и спросите об этом. У нас вот обычно после освящения прямо батюшке. Можно еще какой то недорогой подарочек предусмотреть для батюшки, если хотите что бы он Вас на долго запомнил,продукты какие-то, ну в общем я не знаю точно что и это не обязательно, это так знак дружбы.

Чт, 13 Сентябрь 2007 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настенька, а вы попробуйте сходить в будний день на вечернюю службу - обычно бывает мало народу. В будние дни и на литургии утром мало народу бывает, так что можно перед причастием подробно исповедоваться. Но это, конечно, от храма зависит - в некоторых бывает много людей всегда. Если вам пока так страшно, сначала просто зайдите несколько раз в ближайшую церковь в разное время (везде в храмах висят расписания служб), понаблюдайте, когда сколько людей там бывает. Увидите своими глазами, как происходит исповедь. Помолитесь перед иконами о помощи вам в исповеди и о том, чтобы достойно причаститься. Покаянные молитвы (перед исповедью) и молитвы, Последование ко Причащению есть почти в любом молитвослове. Можно ведь не сразу совмещать исповедь с причастием. Исповедь - это вполне самостоятельное таинство. Я так и делала в первый раз (мне тоже было очень тяжело решиться): сначала пришла на исповедь во время вечерней службы в будний день. Батюшка благословил меня готовиться ко причащению. Когда подготовилась (постом, специальными молитвами), пришла снова на исповедь вечером уже накануне причастия. Можно исповедоваться не вечером, а утром на службе перед причастием. Но вечером накануне причастия все равно надо быть на службе в храме.
Понимаете, когда вы в первый раз исповедуетесь, это только начало. Потом обязательно будут вспоминаться грехи, о которых вы при подготовке в первый раз и не вспомнили, несмотря на усердную подготовку - будете их исповедовать в следующий раз. Так постепенно, постепенно будете очищать свою душу.

Просите у Господа, у Богоматери, у Святых помощи. Лукавый вас всячески удерживает от исповеди и причастия, страх на вас насылает, но вы помните о том, что Господь с вами, Он вас ждет как Свое заблудшее дитя, Он вас любит. Кто сильнее? Конечно, Он!

Помоги вам Господи!

Пт, 14 Сентябрь 2007 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Совершенно согласна так тоже можно,но это думаю всё же при нормальном ходе событий,ведь у Насти сейчас особые обстоятельства в семье и их нужно решать как можно скорее. Ей без причастия очень тяжело в таких обстоятельствах что-то изменить и без благословения священника. И слишком долгая подготовка к причастию может только навредить сейчас, хотя это только моё мнение и ничего больше.

Пт, 14 Сентябрь 2007 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Конечно, лучше бы поскорее Smile Насте, безусловно, это очень нужно. Просто я вижу, что ей трудно решиться и вспоминаю себя в такой ситуации. Все равно ведь время тянется. Уж лучше постепенно, пошагово к этому прийти, чем совсем никак. А потом, это не такая уж долгая подготовка: разок зайти в церковь "осмотреться" (может, заодно сразу и решится на исповедь - у меня так и было Smile ), исповедоваться, и три дня подготовиться к причастию. Может, ей понадобится не один раз зайти, а несколько - тоже ничего. Главное, чтобы результат был! Я вот без помощи Святой Матронушки вообще, наверное, так до сих пор и не решилась бы на исповедь, хотя тоже долго готовилась, в душе уже давно раскаяние было, но все равно боялась Embarassed .

Пт, 14 Сентябрь 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я думаю Настя уже давно готова, ей осталось дойти и всё.

Пт, 14 Сентябрь 2007 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Да я думаю, что главное в первый раз дойти до исповеди и причащения, а потом уже будет проще Smile это не только лукавый, это еще и страх от незнания и барьер перед исповедью наверное....Но сейчас все, все вопросы с правами и машиной я решила, так что на выходные точьно поеду, в субботу на исповед и может быть на причастие, а в воскресение на службу Smile

Спасибо еще раз всем! Елена вам отдельно прошу прощения, я сейчас поняла что вы хотели донести и почему в такой категоричной форме, просто сначала не сразу поняла, да и самоувереность большая была....вот жизнь опять показала, кто как говориться редиску под землей красит Embarassed

Представляете пишу сейчас тексты Кураева и компьютер постоянно виснет, особенно, на какихто важны моментах Confused вобще вырубается ворд и все, теперь каждое предложение сохраняю

Пт, 14 Сентябрь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Перекрестите всё рабочее место перед работой всегда и помолитесь Господи благослови во Славу твою поработать. А компьютер я лично переодически не каждый день конечно но в таких случаях святой водой сбрызгиваю.

Пт, 14 Сентябрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Теперь всё будет хорошо. Идите к Богу а он сам всё на свои места расставит. Он сам же говорил: заботьтесь прежде всего о царствии небестном, т.е. о своей душе, а всё остальное к Вам приложится.Я правда очень рада за Вас, всё у Вас Настенька будет хорошо.

Пт, 14 Сентябрь 2007 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Птн, 14 Сентября 2007 17:02

Теперь всё будет хорошо. Идите к Богу а он сам всё на свои места расставит. Он сам же говорил: заботьтесь прежде всего о царствии небестном, т.е. о своей душе, а всё остальное к Вам приложится.Я правда очень рада за Вас, всё у Вас Настенька будет хорошо.



ХОчется надеятся, сегодня представляете у себя 4 седых волоса нашла, а мне только 22 и не было до этого вобще Sad ...Ладно бы если такие ситуации просто проходили, а то еще и здоровье портиться

Пт, 14 Сентябрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя я Вас приглашаю приходите на мой сайт http://неоднократное нарушение правил Здесь Вы найдете очень много полезной информации для своего духовного и душевного развития, найдёте друзей и поддержку сможете задать вопросы и получить ответы. Он сделан для таких как Вы доступным, познавательным и объединяющим.

[Обновления: Пт, 14 Сентябрь 2007 14:24] от Модератора

Пт, 14 Сентябрь 2007 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

да, Елена, я и так там уже много информации прочитала, рецепт даже приготовила один, поросят из кольмаров, муж был просто на повал сражен Smile

Пт, 14 Сентябрь 2007 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Вы зарегистрируйтесь и тогда Вам откроется форум.

Пт, 14 Сентябрь 2007 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

а я зарегистрировалась Smile

Пт, 14 Сентябрь 2007 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Что ж, заходите тогда, там сейчас новая тема, стихи пользователей сайта, учавствуйте я буду рада.

Пт, 14 Сентябрь 2007 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

У меня он только виснет почему то сильно

Пт, 14 Сентябрь 2007 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Виснет именно сайт?

Пт, 14 Сентябрь 2007 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ