Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я не о супруге я о всех о нас. Амбиции это были или что другое какая разница, вы приняли в штыки мои слова, зачем? Ведь если вы честно посмотрите на них поймёте, что всё так и я Вам не противоречила а лишь дополняла. Меньше всего я думала что не поймёте именно Вы. Прощайте я не могу больше в таком тоне общаться. Простите.

[Обновления: Пн, 10 Сентябрь 2007 14:43]

Пн, 10 Сентябрь 2007 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Пнд, 10 Сентября 2007 17:42

Я не о супруге я о всех о нас. Амбиции это были или что другое какая разница, вы приняли в штыки мои слова, зачем? Ведь если вы честно посмотрите на них поймёте, что всё так и я Вам не противоречила а лишь дополняла. Меньше всего я думала что не поймёте именно Вы. Прощайте я не могу больше в таком тоне общаться. Простите.


после последнего уточнения в прошлый раз мне тоже показалось, что мы говорили об одном разными словами. Вы ответили тогда и все стало ясно.

А в штыки принял (то есть начал уточнять что именно под словами подразумевается) потому, что в свое время следовал многим даваемым советам.
В том числе и священников. В том числе и духовнооптных.
И на себе проверил большУю часть стандартных советов, даваемых в подобных ситуациях. И видел (точнее пережил) их результаты.

К Вам лично, Елена, не имею никаких нехороших ощущений(...робко надеюсь на взаимность).
Мне на самом деле жаль, что в прошлый раз неверно высказанное мной слово было истолковано подобным образом.
Впредь (не только здесь) буду стараться говорить так, чтобы двойного смысла в словах истолковать было нельзя.
----
Да, и еще. Если верно понял, то Анастасия, как раз намерена проверить все что здесь было сказано, рассказав об этом священнику. Так о чем все же речь?

[Обновления: Пн, 10 Сентябрь 2007 15:03]

Пн, 10 Сентябрь 2007 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Речь о том, что начнётся всё с причастия и священика а не наоборот. А сейчас только путь к причастию и священнику а не битва за мужа.

Братья и сёстры, завтра день строгово поста, нашла замечательную проповедь, почитайте родные. http://woman.zaistinu.ru/news.php?item.324.23

[Обновления: Пн, 10 Сентябрь 2007 17:32]

Пн, 10 Сентябрь 2007 15:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Анастасия, помогай Вам Господи! Желаю чтобы в четверг у Вас все получилось.

Уточните, пожалуйста, у батюшки на исповеди правильно ли Вы делали, что молились (читали акафисты) за мужа.
Если будет желание, потом дайте знать его мнение.

[Обновления: Вт, 11 Сентябрь 2007 10:52]

Вт, 11 Сентябрь 2007 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Пнд, 10 Сентября 2007 18:26

Я не хотела затронуть амбиции, Если обидила вас Всех искренне прошу вас простить меня и не сохранить на меня никаких неприятных ощушений. У меня не получилось донести до Вас ничего, простите, в этом только моя вина, моё неумение объяснить правильно именно Вам. Простите меня, я с любовью отношусь к вам, прощайте.



Ну к чему такой максимолизм? Почему вы думаете, что ничего не донесли и что я вас не поняла? Я знаю, что мне нужно, очень нужно пойти на исповедь и причаститься! И пойду в четверг. В церковь я хожу, почему вы думаете что нет то?

Это прощайте, как то очень звучит странно...правда не обижайтесь...если с вами не спорят, это не значит что вас не слушают, вы даете хорошие очень советы и правильные во многом, но как то уж очень котегорично и агресивно, в начале нашего разговора особенно...кому то наверное такая манера разговора будет наиболее приемлема, но не все люди нуждаются в такой катигоричности, а некоторых это даже задевает Smile

Вт, 11 Сентябрь 2007 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Пнд, 10 Сентября 2007 19:07

Речь о том, что начнётся всё с причастия и священика а не наоборот. А сейчас только путь к причастию и священнику а не битва за мужа.



Для меня это не битва Smile я здесь не воин это точно....Для меня это искреннее обращение к Богу о помощи, с верой, надеждой и любовью.....и вы хоть что мне говорите не объясните почему я на пути к причастию не могу обращаться к нему за помощью

Вт, 11 Сентябрь 2007 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей из Новосиба писал(а) Пнд, 10 Сентября 2007 17:32

nastya писал(а) Пнд, 10 Сентября 2007 16:23

Супруг мой по образованию кандидат исторических наук....и это опять же вносит свою лепту в его нехотение доверять церкви...

У него, (да и у меня в свое время) есть такое мнение, что церковь это та же власть, а власть всегда стремится к порабощению (ну условно) и с этой целью были написана и часть Библии, т.е не все что там написано правда. Это один момент.

И вобще у них у историков какое то свое догмотическое понимание мира...долго рассказывать Confused


интеллигенция... с ними всегда сложней всего.
во все времена - нахватаются верхушек добавят к этому философию какого-нть Бердяева или Толстого и считают что все о религии узнали.

Знакомая ситуэйшн.


Точнее не скажешь...в том то и дело, что верхушки, причем из источников, которые зачастую были написаны людьми долекими от веры...

Вт, 11 Сентябрь 2007 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Ну вот опять отложила причастие и исповедь соответственно Sad и стыдно и неприятно и вобще...

Опять проблемы, опять перетряхивается все и т.д.... И чувство что ничего и в правду неполучится изменить Crying or Very Sad

Чт, 13 Сентябрь 2007 10:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Может в выходные получится? Сейчас все силы нужно приложить что бы дойти до причастия.Это действительно трудно многое не пускает, нужно все мысли отвергнуть что на пути встают.

Чт, 13 Сентябрь 2007 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Чтв, 13 Сентября 2007 15:20

Может в выходные получится? Сейчас все силы нужно приложить что бы дойти до причастия.Это действительно трудно многое не пускает, нужно все мысли отвергнуть что на пути встают.


А на воскресной службе тоже есть исповедь и причастие? надеюсь получится....
У меня вчера такой ужас случился, я уже приготовилась все, думала пойду....и в итоге еле жива осталась...
Позвонила ночью эта девушка, устроила мужу скандал и меня начало трясти, не знаю почему вроде уже не обращаю внимания на нее. А тут такой приступ начался, не разу такого не была, просто как будто конвульсии какие то, трясло сильно, не могла даже пошевелиться...пыталась молитву Честному Кресту вспомнить и не могла даже...жуткая паника какая то и страх Shocked ...вцепилась просто в крестик и Иесусову молитву читала, полегчало, пошла в горячую воду залезла, немного отошла, взяла псалом 90 и вроде получилось поспать немножно, проснулась в 6 от слез....и вот сегодня тоже плохо...прям физически...не знаю что и думать.....почему вдруг такое влияние пошло опять, вроду уже и не действовала на меня ничего....

Чт, 13 Сентябрь 2007 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя, так такое не у Вас одной случается,я имею в виду, что возникают препятствия перед Причастием. Лукавый этого не хочет, вот и страется. Вы держитесь мысленно и сердечно за Ваше желание причаститься, тогда легче такие искушения переносить. Еще бывает тяжело недели через две после Причастия, если миропомазания после причастия не было, или от греха, в котором раскаялась, нет непреодолимого желания отступить и больше не грешить, или вернулись после причастия сразу к какому-то тяжелому греху. Постарайтесь выдержать Ваше испытание и идите на исповедь и причастие в выходные, причащают на Литургии, в любой день, когда она в Вашем храме служится, в воскресные и праздничные дни Литургия обязательна. Просите помощи Святых Угодников Божиих, чтобы помогли Вам достойно причаститься.
Укрепи Вас Говподи!

Чт, 13 Сентябрь 2007 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Вы Настя сейчас себя берегите, свою душу,молитвы читайте только те что для Вас нужны, только те что Вас приведут в храм, а воевать пока не надо. Вот что священник Вам скажет то и делайте в точности, а сами на себя подвигов не берите, рано Вам пока, дойдите до причастия а там видно будет. Я ведь не шутила когда писала Вам.Потихонечку, только для причастия и всё. Церкви в выходные служат все обязательно.

Чт, 13 Сентябрь 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

В выходные ведь народу много наверное? а у меня ведь история не простая и вопросов много и исповедь первая. Даже не знаю как все это успеть и как начать?

Чт, 13 Сентябрь 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Лучше конечно пойти в субботу на вечернюю, если там будет исповедь то прямо на исповеди после того как исповедуетесь сказать: Батюшка у меня сейчас очень тяжёлая ситуация дома можно я расскажу прямо сейчас Вам, или если благословите я после службы Вам расскажу, мне срочно Ваш совет и благословение нужно. Или то же самое можно сделать в воскресение, вот так же сказать примерно.

Чт, 13 Сентябрь 2007 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

здравствуйте.
настя,повторюсь,что у меня таже схема воздействия,что и у вас,правда у меня молчат и бросают трубку.
после посещения вашего форума нашла столько провославных сайтов,столько информации и лекции и передачи и библиотека,меня сейчас,до посещения Храма,спасает чтение молитв и жития святых,нашла книгу о подвигах Серафима Саровского,очень душеспасительное чтение.
завтра,с Божьей помощью,хочу сходить в церковь,все рассказать батюшке.мне кажется,что с нашими проблемами,для беседы с духовником нужно время,большее чем то,что отводится,когда стоит очередь.если у вас храмы открыты целый день,как только чувствуете порыв душевный-выйдите на улицу и дойдите до ближайшего Храма или церкви,Бог поможет,обратитесь ксвободному батюшке,у которого есть время для беседы,и расскажите ему свою историю,начните с этого,потом легче будет и на исповедь идти,и сами поймете что дальше делать.
я еще хотела посоветоваться,насчет одного случая-было это 4 с небольшим года назад,до рождения дочери,у моего мужчины умерла мама и он поехал хоронитьее,я же осталась дома и молилась за него ,и во время молитвы Богоматери,когда свеча уже догорала,бумажная иконка-календарь упала на свечу и потушилаее(сквозняки и все прочее исключается).как это обьяснить,как отказ???

Чт, 13 Сентябрь 2007 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Чтв, 13 Сентября 2007 17:01

Лучше конечно пойти в субботу на вечернюю, если там будет исповедь то прямо на исповеди после того как исповедуетесь сказать: Батюшка у меня сейчас очень тяжёлая ситуация дома можно я расскажу прямо сейчас Вам, или если благословите я после службы Вам расскажу, мне срочно Ваш совет и благословение нужно. Или то же самое можно сделать в воскресение, вот так же сказать примерно.


Т.е это можно сделать не вместе с исповедью? А если вместе, то на следующий день можно будет причащаться? или как? Извините за глупые вопросы, я просто не знаю ничего, раньше ходила в церковь просто свечки поставить и на службе постоять, да и крестилась недавно совсем

Чт, 13 Сентябрь 2007 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

И еще подсажите я когда приглашу батюшку дом освещать могу с ним дома поговорить еще, а то у меня вопросов очень много и дома спокойнее всетаки... Confused Я просто не знаю, как это вобще можно? Чаем может быть напоить?

Чт, 13 Сентябрь 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

И как еще, мне его на машине довезти? или денег дать на такси? или как? просто у него неудобно будет спрашивать Confused

Чт, 13 Сентябрь 2007 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Чтв, 13 Сентября 2007 17:10

здравствуйте.
настя,повторюсь,что у меня таже схема воздействия,что и у вас,правда у меня молчат и бросают трубку.
после посещения вашего форума нашла столько провославных сайтов,столько информации и лекции и передачи и библиотека,меня сейчас,до посещения Храма,спасает чтение молитв и жития святых,нашла книгу о подвигах Серафима Саровского,очень душеспасительное чтение.



Ой это конечно ужас, меня так колошматило, у меня было такое уже, когда он как то вернулся от нее, но я тогда подумала, что отравилась чем то, потом еще температура держалась 2 дня....а тут я даже не нервничала, ну звонит и звонит, она каждый день по 100 раз звонит, но видимо у нее там истерика какая то была и она злилась, что он трубку не берет или что я не знаю, так внезапно этот приступ начался... Shocked

Это не от нервов, у меня было горе большое в семье(пропал брат с невесткой моей), там насамом деле до иступления, до посинения было горе, но что бы трясло такого не было, просто мелкая дрож, слезы, но чтобы так Shocked ....я испугалась очень серьезно

Чт, 13 Сентябрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Рассказать можно отдельно от исповеди, можно прямо на исповеди, нужно смотреть какая обстановка вокруг, если будет большая очередь на исповедь люди будут переживать что не успеют исповедоваться до причастия, и батюшка будет торопиться тогда лучше скажите ему что очень нужно рассказать ему и попросите благословить подойти после службы, а если народу много не будет и обстановка в храме спокойная то можно спокойно рассказать и на исповеди. По этому я сказала про субботу там поспокойнее будет а на следующий день с утра только причаститься останется. Хотя для Вас лучше наверное всё сразу уж, а то ночь впереди, по этому в воскресение возможно сначала на исповедь там обмолвиться что поговорить срочно, потом причастие , затем подойти крест поцеловать со всеми вместе, это будет уже конец службы, и сразу подойти к священнику и рассказать ему всё. Хорошо бы конечно, что бы с Вами в этот день кто нибудь пошёл из прихожан, тех кто всё знает и может за ручку к батюшке подвести попросить за Вас, все объяснить, рассказать. Но если таких нет то ничего страшного сами справитесь, главное ничего не смущайтесь, есть цель вот и идите к ней. В храме не слушайте разных бабушек, доброжелательниц, слушайте только священника, какие то вопросы, спрашивайте только у священника, кроме конечно простых типа, куда свечку поставить, где такая-то икона, сколько стоит.

Чт, 13 Сентябрь 2007 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ