Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

перечитываю советы Алексея для вас настя и буду действовать.спасибо вам всем. Rolling Eyes

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Не знаю как можно, но по себе знаю что если искренне, то сидя не сможешь, если сильно тяжело то только на коленях получается...ну у меня по крайней мере..... ну либо стоя Embarassed

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

еще раз повторюсь прочитайте книгу Игумена N многое поймете, там принцип действия порчи написан и как с ним бороться http://igumen-n.logoslovo.ru/ "об одном древнем страхе"

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:38

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей из Новосиба писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 19:13

nastya писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 17:26

А вы прям все хотите знать? Smile


Православный по призванию - миссионер, а как в таких условиях отвечать на элементарные (и как правило не повседненые; каверзные) вопросы друзей еще не воцерковленных?
Как им на пальцах сложные вопросы разложить когда спросят?




Это да, конечно это большое счастье, когда есть рядом человек, который может дать компетентные ответы на вопросы, это очень большая помощь. Ваша стремление очень правое. Вы наверное преподаватель по природе своей?

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Вот что Настенька, прежде всего Вы должны понять одну вещь, Вы лично с этой ситуацией сами не справитесь никогда.Вы можете только помочь ей как-то разрулиться, потому что когда вступают в такую борьбу силы ада то победить их может только Бог, но не человек. У человека нет сил противостоять хоть как-то.Но у человека есть по милости Божией возможность принять Силу Божию и ею победить. На сколько этой силы будет у Вас зависит от вас в том числе. Если вы не будите причащаться очень часто как благословит вас священик,и естественно максимально заниматься своей исповедью что бы вычистить из себя червяков и змей зла для того что бы освободить место для Божьей силы которая приходит в нас в основном через Причастие.Вы не победите, если в Вас самих не победит Бог. Ваш супруг не крещён даже а это дает любой заразе действовать как хочет он сейчас принадлежит этим силам и Вы в состоянии какое у Вас сейчас Вам не по силам самой залесть в ад и вырвать его от туда. По этому без того что вы постоянно будете бегать в храм и что то там делать,заказывать молебны и стоять на них,заказывать сорокоусты чуть ли ни каждый день исповедоваться, причащаться как скажет священник,бегать от иконы к иконе и слезно просить что бы святые приняли участие и своими молитвами вырвали его и привели к Богу,дома читать какие то акафисты, без этого нет ничего не выйдет. Только Бог может побеждать в таких схватках.

Чт, 06 Сентябрь 2007 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

А я что спорю , я и говорю о том что Бог сможет победить, если захочет конечно. Ну а по поводу того, что это случится только после долгой и тяжелой борьбы, здесь я уже не могу согласиться...От куда вы знаете? Да я понимаю, что перечисленное мне нужно делать, я и не собиралась этого не делать....Но справиться с этим, с помощью Божьей конечно же, я смогу!

Чт, 06 Сентябрь 2007 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Ну по крайней мере за свою душу я могу отвечать

Чт, 06 Сентябрь 2007 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Настя если все так как вы говорите и там действительно была ворожба то это так, надо приготовиться к трудной схватке а на сколько долго я не знаю, знает только Бог.

Чт, 06 Сентябрь 2007 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

А я что спорю , я и говорю о том что Бог сможет победить, если захочет конечно.



Я о том что говорить придется не только языком но и ножками.

Чт, 06 Сентябрь 2007 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

мне кажется,что можно совмещать моление дома и чтение Акафистов и хождение в Церковь,общение с батюшкой,это только усилит противостояние,по-моему никто с этим не спорит.еще очень сильно помогает(мне по крайней мере)общение в форуме с такими же пострадавшими как и я,а если и грамотные советы от церковных служителей услышать, так мы этой шушере всем миром устоим Laughing

Чт, 06 Сентябрь 2007 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я не поняла в каком смысле общение с батюшкой может усилить противостояние? А про эту шушеру Серафим Саровский сказал - И малый из рода сих ногтем может перевернуть землю. Мы ничего им показать не можем.

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:02

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

общение с батюшками и духовным наставленником в смысле советов и исповеди,ведь если один противостоять человек не может,то приближенные к богу церковнослужители и верующие помогут своими наставлениями и молитвами,мне так кажется.

а насчет того что чтением дома не вырвать эту нечисть-это точно,здесь нужен серьезный подход с правилами от которых нельзя отступить ни на шаг.твердо стоять на своем.

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Да сложно, но можно....все же я считаю, что хождение в храм не есть самое главное, все же важнее, то что у нас в нутри, насколько мы искренне и сильно в Бога веруем......вот кто будет ближе к Богу, тот кто дома или еще гдето молится, старается не грешить и действительно глубоко и искренне верует (это я не про себя не подумайте) и тот кто заказал 20 сорокоустов во всех храма, исповедался 10 раз за неделю чтобы уж точно простилось все и причастился чтобы благодать Божью получить, но при этом искренне не раскаялся и не понял даже что же с ним произошло и из за чего?

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

[quote title=
а насчет того что чтением дома не вырвать эту нечисть-это точно,здесь нужен серьезный подход с правилами от которых нельзя отступить ни на шаг.твердо стоять на своем.[/quote]


Ну это насамом деле по немощи нашей....если бы веровали с детства и не грешили на право и на лево, да Слово Божье знали, то и не прилипло бы, а если бы и прилипло, то отстало

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Елена Исфаринка писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 21:02

А про эту шушеру Серафим Саровский сказал - И малый из рода сих ногтем может перевернуть землю. Мы ничего им показать не можем.



Да, а еще сказано было, что крупица веры, горы сдвинуть может, а тем что мы бесов боимся, мы Бога хулим на самом деле

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Что бы сражаться надо быть воином, поготовленным, тренированным, умеющим владеть оружием и щитом, закаленным. А если ты в вере еле на ногах стоишь и про оружие ничего не знаешь и даже щит у тебя из рук валится то в битву лучше не лезь, убъют. А если победить очень надо то заплати воину настоящиму что бы он выиграл это сражение для тебя.

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

храм-это намоленное место там и стены помогают,не говоря уже об иконах благословление батюшки очищает как чистая вода,иной раз когда со своей бедой придешь только приложение к иконе тебе открывает маленькую щелочку света,а дальше ты сам,если сумеешь чистым донести себя до дома,то хорошо.а дома теле журналы искушения и вся чистота потехонечку исчезает,поэтому через неделю опять в церковь-очищаться.можно без храма,но это тогда как отшельники жить,чтобы ничего мирское не касалось,так я думаю

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Да сложно, но можно....все же я считаю, что хождение в храм не есть самое главное, все же важнее, то что у нас в нутри, насколько мы искренне и сильно в Бога веруем......вот кто будет ближе к Богу, тот кто дома или еще гдето молится, старается не грешить и действительно глубоко и искренне верует (это я не про себя не подумайте) и тот кто заказал 20 сорокоустов во всех храма, исповедался 10 раз за неделю чтобы уж точно простилось все и причастился чтобы благодать Божью получить, но при этом искренне не раскаялся и не понял даже что же с ним произошло и из за чего?


Вот она самая главная Ваша ошибка и беда.Как Вы думаете зачем тогда Господь дал нам таинства и все остальное? Если Вы думаете что сидя дома Вы сможете стать православной, что отвергая Соединение с Богом через таинства вы наберете Божественной силы что бы противостоять злу? Не прикасаясь к святости Вы сможете стать сильной во Христе? Вы понятия не имеете что такое православие. Кому церковь не мать тому Бог не отец, а кому Бог не отец у тех отцы другие.И как Вы можете думать за других что кто- то каялся не правельно, кто Вы ?

[Обновления: Чт, 06 Сентябрь 2007 17:36]

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Да, а еще сказано было, что крупица веры, горы сдвинуть может, а тем что мы бесов боимся, мы Бога хулим на самом деле


Не все так просто,Настенька. Пришел монах к старцу в пустыню поговорить. Старец стал ругать его за слабое монашество,а монах ответил что сказано же отче, будете иметь веру с горчичное зерно, будете горы двигать. Старец повернулся к горе и сказал- подвинься гора загремела и подвинулась, старец сказал- а теперь сомкнись назад и гора встала на прежнее место. Монах в ужасе изумился а старец сказал а теперь ты давай. Монах сказал -подвинься гора не шелохнулась. Старец сказал вот горчичное зерно есть у меня а у тебя что? Не надо Настя относиться к Православию не серьезно в нем Сила Великая - Сила Божия и требует благоговения Великого.

Бесов бояться не надо с упованием на защиту Божию от них. Но недооценивать противника будет глупо.

Чт, 06 Сентябрь 2007 20:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 18:23

еще вопрос по поводу чтения Акафистов и молитв в домашних условиях-их читать стоя или сидя,или как удобно,и перед алтарем,имеется ввиду домашний,или просто с книжкой


"Акафист" - в переводе с греческого "неседальный".
(кстати, в противовес псалтири - там кафизма, т.е. допустимо читать и сидя, и лежа, и стоя на коленях)
То есть, во время чтения самого акафиста не сидят и не стоят на коленях. Только стоя. Поклоны - поясные.

А вот молитву после акафиста даже желательно читать именно на коленочках. Такие делы.

Пт, 07 Сентябрь 2007 07:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ