Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как сохранить семью, силы заканчиваются

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira, помогай Вам Господи!

По молитве, на вхождение в храм.

Да. В Библии сказано, что после родов 40 дней женщина не входит в храм. Низя. Узнал недавно, сильно заинтересовался - хоть бы кто когда рассказал! Здесь, даже в Богословском Институте студентам этого не говорят.
Хоть бы один священник сказал, что и ПОТОМ, после сорока дней она НЕ имеет права входить в храм до тех пор, пока не получит разрешение. То есть должна быть прочитана молитва на вхождение в храм.

Вот после этого удивляться перестаешь, почему самому по крупицам информацию приходится нарывать... Правда один батюшка все-таки рассказал (когда его уже об этом спросили). А после этого отцы наши еще, как один говорят, что нечего от священника к священнику бегать, опытного искать. Что все одинаковые.

[Обновления: Чт, 06 Сентябрь 2007 07:19]

Ср, 05 Сентябрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Анастасия, еще забыл сказать.

Большое количество оговоренной литературы не означает, что ее непременно сразу всю нужно покупать.

Поинтересуйтесь, поузнавайте - в городе наверняка есть бибилиотеки духовной литературы (как вариант, при храмах),
можно записаться, брать книги по абонементу. Это значительно бюджетней . Smile

Чт, 06 Сентябрь 2007 07:24

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Спасибо Алексей, мне не трудно и покупать литературу, да и многое у меня уже есть

Чт, 06 Сентябрь 2007 07:28

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

а как вы думаете можно ли молиться и читать акафисты по текстам в интернете.вообщето так удобней и литература сразу под рукой.
а насчет очистительного обряда,алексей,может вам не говорили,потому что вы мужчина.

Чт, 06 Сентябрь 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Smile про Алексея точно.....
я думаю, что можно, не в этом ведь судь, главное, чтобы было удобно и не отвлекало ничто...

Но мне вот удобнее с книжки читать, вот например житие Серафима Соровского у меня в отдельной книжечке и там в конце акафисты Богородице и ему и сразу иконка его есть, пусть просто фото но все равно, да и взять всегда удобнее

вот кстати посмотрите очень красиво, только желательно с звуком...не претендует не на какую истину, просто прияно очень смотреть http://www.destiny.ru/god.htm

Чт, 06 Сентябрь 2007 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

спасибо,настя.посмотрела картинку,немного напоминает евангелические проповеди,а так очень красиво.
я хочу найти проповеди или наставления оптинских старцев и никак не могу,блуждаю по провославным сайтам а там только их письма,вернее ответы на письма.может кто-нибудь подскажет адрес.

Чт, 06 Сентябрь 2007 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Со мной то Smile дело понятное, а за Державу обидно.

Но речь не о том, что когда все мальчики вышли из класса, то всем девочкам по секрету рассказали.
А о том, что умолчали для всех. Ни разу за всю учебу не сказали никому из учащихся.

Потому и заострил внимание, что до того думал, что об этом не рассказывают нигде.
А видите, как получается - везде все нормальные люди знают, только в нашей деревне тишина.

В связи с чем затаилось сомнение - о чем еще у нас не рассказывают?

----------------------

в текстах акафистов, выложенных в сети, часто встречаются ошибки. Желательно перед чтением сверять с оригиналом.

[Обновления: Чт, 06 Сентябрь 2007 13:38]

Чт, 06 Сентябрь 2007 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

А вы прям все хотите знать? Smile

Чт, 06 Сентябрь 2007 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Confused ну вот,опять клала брюки в стирку и опять в карманах мелко порезанные волосы,прочитала молитву над ними.ну как быть,я не понимаю,она будет добиваться своего до конца,а нам нужен нормально соображающий мужчина и папа Shocked
а как узнать,что по воле Божьей?может это все для того,чтобы мы расстались?ведь после таких похождений от чувств одни ошметки остаются.это смоей стороны что,терпение и смирение или участие в таком же грехе,попустительство? Sad

Чт, 06 Сентябрь 2007 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

вообщем,надо на это не обращать внимание,молиться,иповедываться,очищать душу от греха и ситуация сама разрешится:или мы расстанемся,или обвенчаемся и будем жить счастливо?ТАК?

Чт, 06 Сентябрь 2007 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Mirmira, вы попробуйте сначало изменить что то, нужно работать над собой обязательно, без этого не изменится ничего, вам я думаю сейчас нужно в первую очередь отстраниться от этой ситуации вашей, пусть она что хочет делает, вы поймите, что если вы все правильно сделаете, то пусть она хоть куколки ваши сжигает и от злости задыхается ничего не получит Exclamation А о попустительстве будете потом с мужем разговаривать, когда у него голова и все остальное на место встанет! Но опять же повторяю спасайте в первую очередь свою душу, за его вы не можете отвечать, а вот за свою обязаны!

Не ставте сейчас во главу угла ваши отношения, не зацыкливайтесь на ней, не верьте в то, что она что то может!!! вы ей зеленый свет этим даете, силой ее питаете... и поймите, что вы две отдельных личности и то что в вашей жизни эсть эта бесовщина вина обоих....и нужно работать в первую очередь над собой!!!....если у вас в душе не будет места бесам, то рядом этого тоже не будет.......Вы прочитали книгу Игумена N ? Хотите ссылку сброшу, там про это ну просто подробнейшим образом все написано

Чт, 06 Сентябрь 2007 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

mirmira писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 18:36

вообщем,надо на это не обращать внимание,молиться,иповедываться,очищать душу от греха и ситуация сама разрешится:или мы расстанемся,или обвенчаемся и будем жить счастливо?ТАК?



Ну вот вы все понимаете, вам нужно главное сейчас выкоробкаться, как из колодца из этого состояния и от туда уже работать над собой....я вас прекрасно понимаю это очень сложно и тянуть обратно будет переодически, но вы не позволяйте!!! читайте молитвы, плачте, просите Бога не пускать в вашу голову эти мысли.....Вот прям возьмите и представте себе, что все с этого момента все ее привороты, завороты больше не действуют, ни на мужа, ни особенно на вас Exclamation и что вы находитесь под защитой Бога, и что эта защита самая сильная...Ведь в чем проблема то? В том, что мы не верим до конца в Бога, мы верим в то, что какието там бесы сильнее и что сделать тут ничего нельзя....А верить нужно!!!

Чт, 06 Сентябрь 2007 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Идинственное, что тут надо еще стараться при этом ее не ненавидить, очень мешает злость в душе, для меня вот это самое сложное было, но нечего перебарола.....теперь...можете меня с этим поздравить, я на нее не злюсь, мне жалко ее даже по человечески...но опять же не до фанатизма....сейчас для меня ее просто нет....все пройденый этап

Чт, 06 Сентябрь 2007 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Ах да, еще очень важно смирение...это прекрасная позиция на самом деле, в первую очередь для вас...позиция должна быть примерно такая...Господи, я принимаю все, что ты мне даешь, если это есть значит я это заслужила, я это все перенесу и вытерплю. Руководи моими поступками, т.к тебе лучше известно, что для меня нужно. Если мне не нужно быть с моим мужем я не буду, если нужно, то помоги мне наладить отношения с ним. Главное Господи очисти души наши от бесовского наподения, позволь нам поступать согласно воли Твоей.

Чем хороша позиция смирения.
Во первых это угодно Богу.
Во вторых вы сразу избавляете себя от делемы попускаете вы там чтото или нет, будите вы вместе или нет, не слишком ли это и т.д Это уже не в вашей собственно компетенции.
В третьих вы избавляете себя и окружающих вас людей от нервозности...ибо что нервничать и психавать если все не в руках ваших, вы доверелись воле Божьей....А ведь это очень сладкое ощущение, когда на душе спокойно, вы наверное уже забыли что это такое
В четвертых вы ведь женщина в конце концов, мне кажется смирение это вобще должно быть первое качество женщины, когда женщина смиряется и доверяется у мужчины сразу же появляется чувство ответственности...это проверенно. Пока мы берем инициативу в свои руки, тащим его, упрашиваем, заставляем и т.д ответственность на нас, а как только позволяем делать так как ему говорит его совесть, все ответственность уже на нем...Это вобще очень тонкий момент, но вот вы попробуйте только искренне и понаблюдайте за его поведением

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО Я НА НЕЕ НЕ ЗЛЮСЬ,МНЕ ЕЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО-ВЕДЬ ОНА САМА ОРУДИЕ БЕСОВ.МЕНЯ ЗАМУЧИЛИ ОТНОШЕНИЯ СНИМ-ВНЕШНЕ Я ХОЖУ СПОКОЙНАЯ ОТВЕЧАЮ НА ЕГО ВОПРОСЫ,РАЗГОВАРИВАЮ,А В ГОЛОВЕ ВОПРОС-КОГДА ОН ОПЯТЬ С НЕЙ ПОЙДЕТ ВСТРЕЧАТСЯ,ВЕДЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ИДЕТ ДОМОЙ С ТАКИМ ВИДОМ,ЧТО ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЕМЬЯНИН НА СВЕТЕ.ПРИ ВЗАИМНЫХ УЛЫБКАХ ОТМОСФЕРА В ДОМЕ НАПРЯЖЕННАЯ.МНЕ КАК ЕГО ВСТРЕЧАТЬ-С УЛЫБКОЙ.С РАВНОДУШИЕМ ИЛИ СО СКОВОРОДКОЙ Very Happy

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

nastya писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 17:26

А вы прям все хотите знать? Smile


С одной стороны "Большое знание рождает большую скорбь",
с другой - "Вера и наука - суть две сЕстры, которые рОзнятся да хорахорются только аще кто-либо меж ними какую вражду вклЕплет" (М.Ломоносов).

Опять же, чем больше знаю, тем больше моя граница с незнанием (Пифагор, по-моему), но при этом хотя бы элементарные вопросы знать хотелось бы.

Православный по призванию - миссионер, а как в таких условиях отвечать на элементарные (и как правило не повседненые; каверзные) вопросы друзей еще не воцерковленных?
Как им на пальцах сложные вопросы разложить когда спросят?

[Обновления: Чт, 06 Сентябрь 2007 15:15]

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Я бы встретила со сковородкой.

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:15

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

да настя вы обсолютно правы,очень правы,это очень мудро,но у меня к сожалению,так не получается.

еще вопрос по поводу чтения Акафистов и молитв в домашних условиях-их читать стоя или сидя,или как удобно,и перед алтарем,имеется ввиду домашний,или просто с книжкой

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:23

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Вы должны его встречать с улыбкой, только по одной причине!!!! потому что у вас в нутри улыбка!!! если ее нет, то не надо, со сковородкой это уже плохо, значит чтото в вас еще не то....лучше вобще тогда не встречайте...

еще раз повторю работайте над собой, забудьте на время про ваши отношения, пусть идут как идут...

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: как сохранить семью, силы заканчиваются

Нужно усердия проявлять и все получится.....я еще пол года назад, посуду по дому швыряла и вещи в окна выкидывала, и орала так что соседи пугались....и ничего Smile получилось...

Сам не научишся , жизнь заставит.....я вот и думаю, что вобще все это в моей жизни произошло, что бы я именно смирению научилась и к Богу пришла

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ