Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как же мне теперь жить?

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как же мне теперь жить?

Меги, Вы умничка, что стали проявлять активность не только во внутреннем делании и молитве, но предприняли реальные шаги - поговорили с одним пастырем,похоже. что твердо намерились поговорить с другим.
Я вот что вспомнила в связи с постами о покаянии и о том, что Вы всю вину берете на себя. После искреннего покаяния чувствуется легкость и есть ощущение, что помощь Божья явилась и грехи, по милости Божьей, по Его любви, прощены. А когда идет самобичевание, то мы как бы не до конца верим в то, что Господь милосерден и, видя наше раскаяние и попытки предпринять усилия ко спасению души, якобы все равно может не простить. Конечно, излишнее самобичевание - от лукавого.
А добавить хотелось вот что. Смирение - не одно и то же с попустительством и терпимостью ко Злу. Христиане - воины Христовы, и проявления зла надо отражать. Двоеженство - зло, потому как Господь заповедал иметь одну жену. Попытки контроля и нанесение ущерба личности Человека, образа Божия, - тоже зло. Оставление своей семьи мужчиной без обеспечения - зло. Да много чего еще. С этим нельзя мириться.
Помоги Вам Господи!

И еще, по поводу уважения к христианам разных конфессий. Что касается лично меня, то в моей жизни был случай, когда за границей, в отсутствии Православных церквей в радиусе десятков, а то и сотни километров, в тяжелой ситуации, Господь подал мне помощь после молитвы в протестантской церкви. Я интересовалась и протестантизмом, и католицизмом, а вернулась к вере предков - Православию, по убеждению, с которого вряд ли что-то может меня свернуть.
Что касается стяжания Духа Святого, не хочу пытаться объяснить богословские вещи, это не мое, просто я полагала, Вы знаете, почему когда-то произошел раскол Единой Апостольской Церкви, и что разночтение, присущие католикам, не было устранено протестантизмом. Внешне это выражается в самом чине богослужения: Православная Церковь очень важным считает сохранение всех форм и канонов, которые передавались из поколения в поколение от времен Апостолов, реформы и интерпретации не допускались, чтобы не утратить Благодати Духа Святого, которым освящались Святые дары и который действует во время таинств, потому как внешние формы и содержание даны Господом и Его Святыми Апостолами.

Вт, 14 Август 2007 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Ксюшенька в настоящее время не в онлайне  Ксюшенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Украина-Канад...
Пол: Женский

Re: Как же мне теперь жить?

Очень грустная история... Хочется, что бы это было просто сказкой, а не былью. Очень жаль,что Вы до сих пор любите этого,мягко говоря, нехорошего человека. Неужели вы верите, что он вас любит. Разве когда любиш свою жену, сына - можно их бросить и сразу же жениться на другой. Он не подумал, как Вы будете жить,за что кормить ребёнка и что сыну отвечать на вопрос: "А где наш папа?". А теперь он появился.... И заговорил о двоеженстве. Мне кажется,что не нужно соглашаться на такое. Как бы Вам ни было без него полохо.... Ведь не говоря о том,что это большой грех,Вы не застрахованы от того,что он опять Вас оставит, ну или приведёт в дом ещё третью жену.
А Вы ради него ещё хотите в Россию переехать. Shocked
Мне очень хочется, что бы у Вас всё было хорошо. Что бы Вы встретили достойного Вас человека и забыли того, кого ну просто очень нужно забыть.

А вообще, мне жаль,что вы не православная. Может у Вас бы и не так всё сложилось.

Сб, 18 Август 2007 04:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Любаня в настоящее время не в онлайне  Любаня

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Алматы
Пол: Женский

Re: Как же мне теперь жить?

Обидно, что на Ваш крик души, вы получили не поддержку а межконфессионаальный спор.
Я Вас очень понимаю. Вы осознаете, что с этим мужчиной у Вас нет будущего, но Вы его еще любите и надеетесь, что он изменится, вернется и все будет хорошо. Но оглянитесь назад, проанализируйте, этот человек не меняется и не измениться.
Трудно понять любящего отца, который столько лет не пытался встретиться со соим сыном.
Меги, дай Вам Бог сил, обрести покой и забыть, разлюбить и простить этого человека!

Пн, 27 Август 2007 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ