Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как отучить мужа от мата!

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Как отучить мужа от мата!

Nathalie писал(а) Пнд, 20 Август 2007 16:17

А это и называется проявлением вербальной (словесной) агрессии, что есть состояние души, следствие обид и подавляемого гнева, который не обязательно связан с теми, на кого напряалена эта агрессия. Другимим словами, душеньке больно, а выражаем это неадекватно. Относится как к женщинам, так и к мужчинам.


Конечно это и подсознательным проявлением агрессии может быть на что то.Мало ли что в жизни раздражать может или не согласен с чем.
Но мне кажется что чаще это просто привычка плохая так выражаться для связки слов.И получается нехорошо конечно.Пример плохой и к тому кто рядом - неуважение.
Мне кажется что некоторые мужчины такой образ выражаться и пренебрежение к другим неосознанно связывают с мужественностью и силой которые как бы мужчинам присущи должны быть.Вот поэтому и трудно воспринимают критику и просьбы жен на этот счет.
Может быть попытаться им объяснить что сила не в сквернословии а в умении владеть собой и быть хозяином своего решения и данного жене слова.
Сказать как нибудь что вот мол докажи что ты на поступок настоящий способен.Скажи перестану ругаться и выполни.
Это мол и будет настоящий мужской поступок.
Сказал и сделал. Как хорошо.Заслуживает уважения.
И пример хороший.


Вт, 22 Ноябрь 2011 18:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ