Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Беременность

Лeля в настоящее время не в онлайне  Лeля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 33


Географическое положение: Лен.обл.
Пол: Женский

Re: Беременность

Людмила, спасибо - и Вам того же !!! Wink

Пт, 01 Декабрь 2006 23:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Беременность

Цитата:

Алевтина, откуда у Вас такая странная информация о стаховой компании и что значит оправданные исследования, кто определяет что они оправданные?

Оправданные исследования - это те, которые считаются наиболее отвечающими соотношению цена/информативность. Информация собственно из больниц, у врачей которых не раз интересовались почему делают такие исследования, а не другие.

А на тему прав - сейчас как раз врач часто оказывается бесправныи относительно пациента.

Сб, 02 Декабрь 2006 02:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Вот ещё одно варварство, которое практикуют в роддоме. Кормящим матерям дают таблетки фурозалидон.
Ну и что такого, сажет Алевтина, наши врачи не могут ничего плохого дать.
Только фурозалидон попадает ребёнку в желудок вместе с молоком матери и вызывает сыпь, аллергические реакции, желудочные расстройства, дизбактериоз и вызывает у ребёнка не желание брать грудь. Только он перестаёт брать грудь, как вам предлагают кормить ребёнка сухой смесью, с фирмой производящей которую, у роддома контракт( в моём случае это был HIPP). Ребёнок ест смесь и перестаёт есть ваше молоко совсем.

Вт, 05 Декабрь 2006 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Алевтина, ваши слова абсалютно голословны, про страхование у Вас даже нет приблизительного представления. И где Вы видели бесправных врачей, ну это то же самое, как то, что Вы в своё время говорили, что инъекция в кровь не попадает. Laughing

Вт, 05 Декабрь 2006 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Беременность

Людмила писал(а) Втр, 05 Декабря 2006 11:18

Вот ещё одно варварство, которое практикуют в роддоме. Кормящим матерям дают таблетки фурозалидон.
Ну и что такого, сажет Алевтина, наши врачи не могут ничего плохого дать.
Только фурозалидон попадает ребёнку в желудок вместе с молоком матери и вызывает сыпь, аллергические реакции, желудочные расстройства, дизбактериоз и вызывает у ребёнка не желание брать грудь. Только он перестаёт брать грудь, как вам предлагают кормить ребёнка сухой смесью, с фирмой производящей которую, у роддома контракт( в моём случае это был HIPP). Ребёнок ест смесь и перестаёт есть ваше молоко совсем.

Зачем это фурозалидон дают? Shocked А если мать здорова, то не надо пить все подряд. Я когда на сохранении лежала, таблетки собирала в банку, пила только некоторые. За месяц у меня накопилась целая банка Но-шпы.
Про это у Высоцкого точно есть. Wink
"А медикаментов груды
Мы - в окно, кто не дурак."

Мне никто не рекомендовал никакую смесь. Я случайно услышала, что врач одной маме рекомендовала, и запомнила, а потом сама стала давать, когда у меня молоко пропало. "Бэби-1" Сэмпер.

Вт, 05 Декабрь 2006 12:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Беременность

Цитата:

Алевтина, ваши слова абсалютно голословны, про страхование у Вас даже нет приблизительного представления.

Равно, как и Ваши слова. О Вашем представлении могу сказать тоже самое.
Смотрю, вы взяли за правило унижать других посетителей, выставляя саму себя всезнайкой.
Цитата:

Только фурозалидон попадает ребёнку в желудок вместе с молоком матери и вызывает сыпь, аллергические реакции, желудочные расстройства, дизбактериоз и вызывает у ребёнка не желание брать грудь. Только он перестаёт брать грудь, как вам предлагают кормить ребёнка сухой смесью, с фирмой производящей которую, у роддома контракт( в моём случае это был HIPP). Ребёнок ест смесь и перестаёт есть ваше молоко совсем.

У ребенка может появиться аллергия с тем же успехом на что угодно. На клубнику и бананы, например, которые мамочке принесет любящий муженек.
А если Вы не хотите пить какой-то препарат, уведомите об этом врача, в письменном виде.

Вт, 05 Декабрь 2006 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля в настоящее время не в онлайне  Лeля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 33


Географическое положение: Лен.обл.
Пол: Женский

Re: Беременность

Алевтина писал(а) Втр, 05 Декабря 2006 22:08


Смотрю, вы взяли за правило унижать других посетителей, выставляя саму себя всезнайкой.



Хоть и не мне лично адресованны эти слова, но всё же отвечу: в данный момент именно Вы, Алевтина, выставляете себя всезнайкой.

[Обновления: Вт, 05 Декабрь 2006 23:21]

Вт, 05 Декабрь 2006 22:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Беременность

Цитата:

Хоть и не мне лично адресованны эти слова, но всё же отвечу: в данный момент именно Вы, Алевтина, выставляете себя всезнайкой.


Похвальная защита ближнего. Smile
Если уж быть до конца откровенным - тут многие высказываются достаточно безапеляционно по всяким вопросам, не зависимо от уровня знаний по ним. Rolling Eyes

Ср, 06 Декабрь 2006 00:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Алевтина, я не хотела Вас оскорбить, просто не могу сдержаться, когда Вы несёте лютую дичь Laughing

Ср, 06 Декабрь 2006 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Люси , я понимаю конечно, что Вы любите высоцкого(а у него есть и богохульные песнишки), но не надо так буквально следовать его совету Very Happy . Не все препараты, которые дают в роддоме надо выбрасывать, например хинин отлично сокращает матку(несмотря на то что бытует мнение о изменении вкуса молока после упоотребления хинина, ребёнок отлично брал грудь).

Ср, 06 Декабрь 2006 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Беременность

Людмила писал(а) Срд, 06 Декабря 2006 13:40

Люси , я понимаю конечно, что Вы любите высоцкого(а у него есть и богохульные песнишки), но не надо так буквально следовать его совету Very Happy . Не все препараты, которые дают в роддоме надо выбрасывать, например хинин отлично сокращает матку(несмотря на то что бытует мнение о изменении вкуса молока после упоотребления хинина, ребёнок отлично брал грудь).

Да? И какие же это песни? Что-то я не могу вспомнить.

Чтоб матка сокращалась, нужно ходить побольше, а если лежать, то на животе. Чем меньше химии, тем лучше. Фурозалидон кому и от чего давали? Ведь не всем. Я знаю, что и трихопол давали. Но это после чистки, когда у мамы температура поднялась. А не всем в роддоме поголовно.

И вообще, это все к теме "Беременность" не относится.

Ср, 06 Декабрь 2006 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Беременность

Добрый вечер. Пожалуйста, дайте совет, только по-доброму и не пугая.

Я привыкла в холода всегда тепло одеватся. Никогда не ношу зимой короткую одежду, чтобы не простудить женские половые органы. Но из-за того что, почему-то, всю жизнь мерзну и бистро простужаюсь, несмотря на все мои усилия, всеравно схлопотала воспаление и врачи говаривали, что у меня даже эрозия есть. Как я перепугалась! Откуда? Скажите, как эрозия может быть у девушки, которая никогда и ни с кем... ну, вы понимаете. Верите, пришла в другую клинику - пролечилась от паразитов (?!) и, Слава Богу, вроде ничего такого нету. Да и как они меня могут в таком случае объективно посмотреть и поставить диагноз? Бред!!!
И могут ли при наличии паразитов возникнуть такие проблемы? (Я очень аккуратна, опять же, была поражена до глубины души).

Вот из-за этого и переживаю. Да и мерзну постоянно. Что с этим можно сделать?

P.S. В связи с этим, возникает открытый вопрос о гигиене наших продуктов и хлеба особенно, ведь он часто идет без целофановой упаковки, в некоторых булочных - так всегда, и можно ли вообще как либо себя защитить?

[Обновления: Ср, 06 Декабрь 2006 20:43]

Ср, 06 Декабрь 2006 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Беременность

Три раза за беременность на узи ходить не стоит,только в случае необходимости.Достаточно одного раза в конце срока,чтобы посмотреть как лежит малыш.Первую беременность я делала узи три раза,в результате получили проблемы со здоровьем.Теперь бегаю к нервопотологу-лечимся.
Хорошо о родах договориться заранее,так вам будет спокойнее.Сейчас многие рожают вместе с мужем. Здесь есть свои минусы и плюсы. Правда, мужья не всегда соглашаются.А вообще решать,конечно вам,я могу только советывать.

[Обновления: Пт, 08 Декабрь 2006 13:55]

Пт, 08 Декабрь 2006 00:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Беременность

Имею сказать, что про небезопасность УЗИ пишет в своих статьях по исследованию волнового генома академик П. Гаряев, но он же пишет о том, что волновую матрицу ДНК, поврежденную ультразвуком, восстанавливают молитвы, а тем более таинство Причастия. У меня были проблемы с беременностями,поэтому УЗИ были мне необходимы для наблюдения за состоянием малыша, что давало возможность корректировать терапию моей патологии. Методы УЗИ и допплерометрии иногда бывают просто необходимы для наблюдения за кровотоком в плаценте, обнаружений отслойки плаценты, возможного страдания плода, что позволит принять решение в пользу оперативных родов и сохранить жизнь малышу.Не стоит отказываться от УЗИ, если конечно вы делаете его не для того, чтобы только узнать пол ребенка. Кстати, верно, что далеко не всегда патология плода, выявляемая на УЗИ, подтверждается при рождении малыша, как и то, что рождаются малыши с тяжелейшими пороками развития, не выявленными при УЗИ. Так что УЗИ не дает гарантии в 100%. В любом случае, на "авось пронесет" надеяться не следует, а то получиться как в притче о спасательном круге.Если необходимо делать УЗИ, то делайте, не забывая причащаться почаще, потом и ребеночка причащайте.И просите помощи у Богородицы, она не откажет.

Пт, 08 Декабрь 2006 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Lana,понаблюдайте за своим давлением, я тоже часто мерзну из-за низкого давления. Частые простудные заболевания что-то не в порядке с иммунитетом, от паразитов есть только одна защита:молитва перед едой и не забывайте осенять крестным знамением себя и пищу.

Пт, 08 Декабрь 2006 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Беременность

Цитата:

Достаточно одного раза в конце срока,чтобы посмотреть как лежит малыш.Первую беременность я делала узи три раза,в результате получили проблемы со здоровьем.Теперь бегаю к нервопотологу-лечимся.


Простите, для того, чтобы узнать как лежит малыш есть старые как мир акушерские приемы. Важнее узнать как он развивается и где плацента и в каком она состоянии.
Опять же, вы уверены, что трудности Вашего ребенка - результат УЗИ?
Цитата:

Частые простудные заболевания что-то не в порядке с иммунитетом, от паразитов есть только одна защита:молитва перед едой и не забывайте осенять крестным знамением себя и пищу.

Еще можно пищу хорошо мыть, проваривать и прожаривать.

Сб, 09 Декабрь 2006 20:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Беременность

Спасибо Тальяне за совет.
--------------------------
Алевтина, спасибо за совет для тех, кто этого не знает.
Но лично я всегда очень тщательно мою и провариваю пищу. Smile

Пн, 11 Декабрь 2006 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Беременность

Еще очень важно поддерживать нормальный уровень гемоглобина крови. Объем циркулирующей крови за беременность сильно увеличивается, содержание гемоглобина в единице объема может сильно упасть, особенно во второй половине беременности, когда ребеночек активно начинает увеличивать массу тела и запасать железо. Чаще всего, причиной неврологической патологии является не ультразвук, а "банальная" железодефицитная анемия: недостаток гемоглобина - низкая оксигенация крови - гипоксические нарушения ЦНС у плода. Не стоит пренебрегать препаратами фолиевой кислоты и железа: из современной пищи всего не получишь, а большинство из нас приходит к беременности уже с определенным дефицитом железа.
Низкое давление тоже может стать причиной гипоксии плода,т.к. снижается кровоток. Кофе не повредит, если не злоупотреблять. Можно зеленый чай.
Остерегайтесь инфекций. Особенно тех, которыми не болели.
Если есть возможность уйти на больничный уже сейчас, то не работайте.
Мне батюшка советовал отказаться от просмотра телепрограмм.
Избегайте склок и скандальных людей: вам хватит и своих неизбежных волнений за здоровье малыша.
Мне поститься не разрешили, даже сейчас, после родов, во время кормления.(Хотя я слышала, что некоторые духовники, в основном, молодые монахи, не послабляют поста беременным, а вот протоиерей Д. Смирнов сказал, что постящаяся беременная- преступница.).
И в храме я чаще сидела: во вторую половину беременности уже тяжело было стоять, как раз из-за анемии.(Старалась поближе к клиросу-ведь детки все слышат.)
Беременность и роды - не болезнь, а просто очень тяжелая работа.

Пн, 11 Декабрь 2006 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику

smbr в настоящее время не в онлайне  smbr

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Беременность

А как не делать УЗИ в начале срока? А вдруг внематочная, что тогда? Помирать?

Пт, 15 Декабрь 2006 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Беременность

smbr писал(а) Птн, 15 Декабря 2006 11:38

А как не делать УЗИ в начале срока? А вдруг внематочная, что тогда? Помирать?

Совет не делать УЗИ для тех, кто уверен, что у него все хорошо.
Про внематочную не знаю, но думаю, что когда что-то не в порядке, то должно болеть. Может у меня мало знакомых, но среди них ни у кого не было внематочной.
Зато знаю случаи, когда умирали при родах.

[Обновления: Пт, 15 Декабрь 2006 12:06]

Пт, 15 Декабрь 2006 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ