Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Почему "до брака нельзя.."?

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Девственности оба лишились, это понятно. Чего тогда хранить? Хранить себя самих от тяжкого греха блуда, то есть сожительства вне брака, от негативного влияния этого греха на души обоих, на будущую семейную жизнь, на детишек. И исповедываться в прошлых грехах. Smile

Пн, 24 Сентябрь 2007 05:52

Отправить личное сообщение этому участнику

rbhfz в настоящее время не в онлайне  rbhfz

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Еще одна тема... Вселенная, как ты это терпишь!
Воздержание не вредно, нет! такого понятия как спермотоксикоз не существует! А гормональные расстройства тоже выдумали, и в 30 лет лишиться девственности нормально, а все проблемы со здоровьем - это плата за грехи, а вовсе не нарушение нормальной работы организма, Вызванные дисбалансом гормонов.

Все давно знают, что способность к соитию - это в первую очередь способ доставить друг другу радость, а уже потом - способ размножения. Этим люди отличаются от животных - способность к этому у них не прекращается с начала полового созревания, а у животных в строго определенный период. Если б цель была только в размножении, почему мудрая природа не сделала влечение к партнеру раз в десять лет - чтобы родить, вырастить, поставить на ноги и иметь возможность снова родить, как это и происходит с животными? Но кого из христиан это волнует - они, судя по всему, даже учебник по биологии за 9 класс боятся открыть на "стыдной" теме, и живут в мире оторванных от реальности представлений. Причем думают, что живут хорошо.

Автор темы - бедная женщина... меня тронула история с ее родителями, а ведь ей 4 года, этой истории! Срашно представить, что с ней творится сейчас, если она не пошла к НОРМАЛЬНОМУ цивильному врачу...

Чт, 15 Сентябрь 2011 08:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Почему "до брака нельзя.."?

А что ей терпеть-то, вселенной? Она вся - творение Божье.
Вот ссылка на "сперматоксикоз"


http://ru.wiktionary.org/wiki/спермотоксикоз

Как видите - " шуточн. вымышленное болезненное состояние, якобы обусловленное токсичным действием спермы на организм мужчины при долговременном половом воздержании ◆" НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты такого состояния не знают Smile
И в 30 лет лишиться девственности - не проблема. И гормональных проблем при этом столько же, а то и меньше, чем у жеенщин, ведущих регулярную половую жизнь и имеющих детей.
Кстати, про то, что интимная связь - прежде всего способ "сделать друг другу приятно" - у людей еще к этому "приятно" есть возможность каждый месяц зачать. (если женщина не беременна и не кормит грудью - хотя при кормлении зачать тоже можно)
Так что Ваша компетентность оставляет желать лучшего.

Чт, 15 Сентябрь 2011 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Воздержание вредно для мужчин

29 августа 2007. Нередки ситуации, когда мужчина, по каким-либо причинам довольно долгое время не имевший интимных отношений, наконец-то получал возможность вступить в сексуальный контакт.

При этом от себя он ожидал каких-то "чудес" но что же? Чаще всего его ждала неудача либо семяизвержение было преждевременным, и неудовлетворенная партнерша не стеснялась высказать обиду, либо... не получалось вообще ничего.

Вследствие долгого воздержания, у мужчин начинаются изменения в предстательной железе (застойный простатит). Ученые считают, что частые эякуляции являются отличной профилактикой простатита, потому что простата постоянно прочищается.

Еще сексологи утверждают, что половому члену, как и прочим органам человеческого тела, для нормального функционирования необходим кислород. Пенис получает необходимое его количество за счет эрекций. С возрастом, когда сосуды закупориваются холестерином, поступление кислорода снижается, как и активность пениса. Но ее можно увеличить, при регулярных половых контактах. Кстати, именно секс, являясь интенсивной физической нагрузкой, улучшает кровообращение в организме.

Кроме того, воздержание приводит к развитию других негативных процессов в сосудах полового члена, чем и обусловлено снижение потенции. Уже после первых десяти дней воздержания вовремя не нашедшая выхода сперма начинает расщепляться, растворяться и обратно усваиваться организмом, что в итоге очень плохо отражается на подвижности сперматозоидов.

Так что, воздерживаться от секса мужчине стоит не более двух дней, особенно если он желает зачать здорового наследника, и при этом подарить наслаждение себе и партнерше. Именно за сорок восемь часов произойдет рост числа сперматозоидов в эякуляте, что и приведет к упоительной ночи любви и практически обязательному появлению на свет крепкого малыша. А вот долгое воздержание ничего, кроме вреда, не принесет.

Чт, 15 Сентябрь 2011 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Почему "до брака нельзя.."?

*Елена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 12:45

Воздержание вредно для мужчин

29 августа 2007. Нередки ситуации, когда мужчина, по каким-либо причинам довольно долгое время не имевший интимных отношений, наконец-то получал возможность вступить в сексуальный контакт.

При этом от себя он ожидал каких-то "чудес" но что же? Чаще всего его ждала неудача либо семяизвержение было преждевременным, и неудовлетворенная партнерша не стеснялась высказать обиду, либо... не получалось вообще ничего.

Вследствие долгого воздержания, у мужчин начинаются изменения в предстательной железе (застойный простатит). Ученые считают, что частые эякуляции являются отличной профилактикой простатита, потому что простата постоянно прочищается.

Еще сексологи утверждают, что половому члену, как и прочим органам человеческого тела, для нормального функционирования необходим кислород. Пенис получает необходимое его количество за счет эрекций. С возрастом, когда сосуды закупориваются холестерином, поступление кислорода снижается, как и активность пениса. Но ее можно увеличить, при регулярных половых контактах. Кстати, именно секс, являясь интенсивной физической нагрузкой, улучшает кровообращение в организме.

Кроме того, воздержание приводит к развитию других негативных процессов в сосудах полового члена, чем и обусловлено снижение потенции. Уже после первых десяти дней воздержания вовремя не нашедшая выхода сперма начинает расщепляться, растворяться и обратно усваиваться организмом, что в итоге очень плохо отражается на подвижности сперматозоидов.

Так что, воздерживаться от секса мужчине стоит не более двух дней, особенно если он желает зачать здорового наследника, и при этом подарить наслаждение себе и партнерше. Именно за сорок восемь часов произойдет рост числа сперматозоидов в эякуляте, что и приведет к упоительной ночи любви и практически обязательному появлению на свет крепкого малыша. А вот долгое воздержание ничего, кроме вреда, не принесет.

Елена вы так всё расписываете,что можно падумать,что вы мужщина переживающий трагедию долгого воздержания. А может вы хотите что-бы ваш партнёр воздерживался не больше двух дней, тогда зачем выдумывать басни просто попросите его об этом. Smile

Чт, 15 Сентябрь 2011 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Елена, это отличная байка, придуманная в оправдание теми, кто не желает воздерживаться.
Тем более, речь в данном случае идет о случайных партнершах, и во всяком случае не о женах (жены к мужьям относятся бережно и один случай после долгого воздержания (после родов, например) для них вообще не показатель.
Качество спермы ухудшается? А сколько порций эякулята проанализировано? И с каким периодом между отборами?
Способность к зачатию, говорите? Ни разу не слышала жалоб на подобные проблемы от воцерковленных супружеских пар (что способность к оподотворению упала после долгого периода воздержания).
Вступать в соитие каждые 48 часов ради зачатия? Бред полный. "Достаточно адной таблэтки" - тем более, что овуляция у женщины происходит в норме всего 1 раз в месяц. И фертильный период - несколько дней.
Так что ваши данные далеки от реальности.
И показательно то, что "доставить наслаждение партнерше". Не жене, а партнерше. Опять секас на стороне? И что за график бредовый - раз в два дня? Молодым парам - слишком редко, зрелым - слишком часто.

Чт, 15 Сентябрь 2011 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Скорей всего проблема в не воздержинасти, чем проблема в воздержании.Вообще-то это проблема целомудрия,всё начинается с мысли.

Пт, 16 Сентябрь 2011 10:07

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Олена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 15:56

Елена, это отличная байка, придуманная в оправдание теми, кто не желает воздерживаться.


А куда по вашему девается сперма если год не было эякуляции?

(Вследствие долгого воздержания, у мужчин начинаются изменения в предстательной железе (застойный простатит). Ученые считают, что частые эякуляции являются отличной профилактикой простатита, потому что простата постоянно прочищается. )
(Большинству представителей сильного пола оргазм необходим как минимум раз в 7 дней.
По прошествии срока больше недели воздержание негативно влияет на подвижность сперматозоидов. Дело в том, что сперма, своевременно не выплеснутая, в результате накопления ее в большом количестве, начинает самоуничтожаться: она расщепляется, растворяется, организм «принимает» ее обратно.
Для мужчин, имеющих проблемы с предстательной железой, вред воздержания может быть особо сильным. Это признанный медицинский факт. Заражение предстательной железы, называемой простатитом, может быть успешно вылечено лишь препаратами-антибиотиками и частыми эякуляциями. Отдельные специалисты даже заявляют, что частые эякуляции с точки зрения медицины являются прекрасной профилактикой простатита, так как простата постоянно прочищается. )

Опять же вы читаете слава, поэтому смысл вами не понят.
Вообще это фишка православных считать все что не понятно, неправильно. Следующая стадия неуемный глумеж. Еврейская тема работает, да будет не согласный для тебя гой...

Олена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 15:56

Способность к зачатию, говорите? Ни разу не слышала жалоб на подобные проблемы от воцерковленных супружеских пар (что способность к оподотворению упала после долгого периода воздержания).

А я знаю реальный случай. Одни мой знакомый был девственником до 30 лет и не скрывал это. Встретил девушку 32 года девственницу, два года они пытались зачать, ходили по врачам, причина была в нем, слабая эрекция. Она от него ушла, т.к. детородный периоду женщин не долог, сильно хотела ребенка.

Олена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 15:56

Вступать в соитие каждые 48 часов ради зачатия? Бред полный. "Достаточно адной таблэтки" - тем более, что овуляция у женщины происходит в норме всего 1 раз в месяц. И фертильный период - несколько дней.
Так что ваши данные далеки от реальности.
И показательно то, что "доставить наслаждение партнерше". Не жене, а партнерше.

А что жена не партнерша?

Олена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 15:56

И что за график бредовый - раз в два дня? Молодым парам - слишком редко, зрелым - слишком часто.

Вообще-то это индивидуально. Вы не знали? Разные темпераменты у людей.

Вс, 18 Сентябрь 2011 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Виктор Г писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 15:31

А может вы хотите что-бы ваш партнёр воздерживался не больше двух дней, тогда зачем выдумывать басни просто попросите его об этом. Smile

хамите парниша Mad

Вс, 18 Сентябрь 2011 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Елена, не буду цитировать все подряд, длинно получается.
Про разные темпераменты - именно это я и мела в виду. Так что раз в 2 дня - это так- средняя температура по больнице.
Насчет вреда воздержания и неспособности православных что-то там понять. Понять можно, согласиться - не получается. если бы дело обстояло именно так, то все монахи были бы с простатитом, все православные мужчины, которые воздерживаются от половой жизни в пост.
А женщины? Монахини тоже все сплошь бы имели проблемы по-женски. А жены, воздерживающиеся в пост? Однако в очереди к гинекологу в основном женщины невоцерковленные. И вовсе не потому, что воцерковленные стесняются. Просто у них проблем с этим меньше.
По поводу 30-летнего девственника. У него могла бы быть от природы слабая эрекция. Так называемая слабая половая конституция. Таким мужчинам и хочется меньше и реже, и воздерживаться проще. И как мужчины они угасают раньше. Но это так, ИМХО. Не факт, что если бы он женился раньше - у него все было бы ОК.
У меня есть знакомый 35-летний девственник. В жены хочет тоже девочку. Причем помоложе. И все бы ничего. Только он такоооой зануда Rolling Eyes . Так что проблема, как правило, не в воздержании.

Пн, 19 Сентябрь 2011 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Почему "до брака нельзя.."?

вот еще одна хорошая ссылка http://pravoslavie.ru/put/29483.htm

Пн, 19 Сентябрь 2011 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?


Статья которую вы привели не аргумент Sad

Цитата:

Любовь между мужчиной и женщиной возможна только в браке, где люди дают друг другу перед Богом и всеми людьми обеты верности и взаимной ответственности.


До брака люди друг друга не любят? Как только они дают обеты перед всеми людьми (какими людьми?), автоматически начинают любить друг другу.

Цитата:
Ни просто половые связи, ни сожительство с одним партнером в модном ныне «гражданском браке» не дает человеку настоящего счастья.

Почему?

Цитата:
Потому что брак это не только телесная близость, но и духовное единение, любовь и доверие любимому человеку.


Духовное единение и доверие, возникает автоматически после постановки печати? До этого люди друг другу не доверяют?

Цитата:
Какими бы красивыми словами ни прикрывались любители «гражданского брака», в основе их отношений лежит одно взаимное недоверие, неуверенность в своих чувствах, боязнь потерять «свободу».


Почему?

Цитата:
Люди блудящие обкрадывают сами себя; вместо того чтобы идти открытым, благословленным путем, они пытаются украсть счастье «с черного хода». Один весьма опытный в семейной жизни священник сказал как-то, что живущие вне брака подобны людям, которые, надев на себя священнические облачения, дерзают служить литургию; они хотят получить то, что им не принадлежит по праву.


У кого украсть?
Что получить и от кого?

Цитата:
А сейчас даже иные врачи советуют лечить некоторые болезни (например, простатит) с помощью случайных связей. Если у мужчины нет жены, они советуют завести любовницу, чтобы «подлечиться». Что тут можно сказать? Простатит болезнь не новая. Но в наше время безнравственность и распущенность захватили все слои общества и сословия, в том числе и врачей. Никакой грех не может лежать в основе лечения. Грех не созидает, а только разрушает. Сейчас появилось очень много современных препаратов и методов лечения мужских болезней.


Потом печень лечить придется и так до бесконечности по врачам за таблетками.

Цитата:
Недобросовестные же врачи иногда дают просто ужасные советы. Один мужчина потерял единственного ребенка, который очень тяжело болел и умер у него на руках. Этот человек чрезвычайно переживал свое горе. К тому же его жена уже не могла рожать детей. Он долго лечился, обращался к психиатрам, психотерапевтам, и вот что они ему советовали: «Заведи себе любовницу, и пусть она родит тебе ребенка. Или разведись с женой и женись на молодой, вот и будут у тебя дети». Да, воистину «ужасный век, ужасные сердца!».


Здесь явная чушь про психиатров и психотерапевтов. К тому же эти специалисты не дают советы.


Ужасная статья навивает безнадежную депрессию с истерическим уклоном. Читаешь и понимаешь, народ держат за безмозглое стадо баранов. Crying or Very Sad








Пн, 19 Сентябрь 2011 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Елена, Ваше мнение - просто мнение невоцерковленного человека. Статья для вас не аргумент. Библия для Вас не авторитет. Что еще? Мнение Церкви - тоже и не авторитет и не аргумент.
На этом сайте Вы отстаиваете позицию довольно распостраненную в современном обществе - делай все, что тебе нравится, пока это не наносит явного вреда окружающим. (Можете, кончно, сказать, что я приписываю Вам свое мнение, но думаю со мной многие согласятся. Тем более, что это лишь вывод из Ваших высказываний.) И Ваша позиция ни в коей мере не основана ни на Евангелии, ни на заповедях, так что можно охарактеризовать её как нехристианскую.
Главная цель жизни христианина - достижение святости, спасение души для вечной жизни. Скажите, разве нарушая заповеди, можно этой цели достичь? Ну пусть даже, допустим (хоть это и не так), что вступая в связи до брака, не регистрируя отношений, меняя партнеров, можно счастливо и безбедно прожить до самой смерти. Допустим. Можно не молиться, не ходить в храм, можно не соблюдать заповеди, можно нарушать и гражданские законы. Все можно.
Только не надо говорить, что это - по-христиански. И что все будет ОК.

Пн, 19 Сентябрь 2011 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Олена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 12:25

Елена, Ваше мнение - просто мнение невоцерковленного человека. Статья для вас не аргумент. Библия для Вас не авторитет. Что еще? Мнение Церкви - тоже и не авторитет и не аргумент.
На этом сайте Вы отстаиваете позицию довольно распостраненную в современном обществе - делай все, что тебе нравится, пока это не наносит явного вреда окружающим. (Можете, кончно, сказать, что я приписываю Вам свое мнение, но думаю со мной многие согласятся. Тем более, что это лишь вывод из Ваших высказываний.) И Ваша позиция ни в коей мере не основана ни на Евангелии, ни на заповедях, так что можно охарактеризовать её как нехристианскую.
Главная цель жизни христианина - достижение святости, спасение души для вечной жизни. Скажите, разве нарушая заповеди, можно этой цели достичь? Ну пусть даже, допустим (хоть это и не так), что вступая в связи до брака, не регистрируя отношений, меняя партнеров, можно счастливо и безбедно прожить до самой смерти. Допустим. Можно не молиться, не ходить в храм, можно не соблюдать заповеди, можно нарушать и гражданские законы. Все можно.
Только не надо говорить, что это - по-христиански. И что все будет ОК.

А я что такое говорила? Shocked
Сия статья не авторитет, а все остальное ваши домыслы. К чему вам согласие многих других, вы в себе сомневаетесь?
Я вообще христиан не видела, не в жизни не на форуме, скорее кучкуются люди по интересам, не более того. Но я же не кричу что вы не христианка, я воспринимаю вас такой, какой вы себя позиционируете...

Пн, 19 Сентябрь 2011 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Собственно я сказала то, что сказала. Мнение других это не мне, это подтверждение моего мнения. Ну и оставляю за собой право на ошибку ессно, как человек. Может Вы мне аргументированно покажете, что я не права.
Христиан, говорите, не видели? Может быть. А кого Вы считаете христианами, какими они, по-вашему, быть должны?
Насчет меня - так я иногда стесняюсь признаться, что в церковь хожу, чтобы люди о церкви плохо не думали. И позиционирую себя как христианка не по личным качествам, а потому что верую во Христа.

Пн, 19 Сентябрь 2011 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Почему "до брака нельзя.."?

*Елена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 12:45

Воздержание вредно для мужчин

29 августа 2007. Нередки ситуации, когда мужчина, по каким-либо причинам довольно долгое время не имевший интимных отношений, наконец-то получал возможность вступить в сексуальный контакт.

При этом от себя он ожидал каких-то "чудес" но что же? Чаще всего его ждала неудача либо семяизвержение было преждевременным, и неудовлетворенная партнерша не стеснялась высказать обиду, либо... не получалось вообще ничего.

Вследствие долгого воздержания, у мужчин начинаются изменения в предстательной железе (застойный простатит). Ученые считают, что частые эякуляции являются отличной профилактикой простатита, потому что простата постоянно прочищается.

Еще сексологи утверждают, что половому члену, как и прочим органам человеческого тела, для нормального функционирования необходим кислород. Пенис получает необходимое его количество за счет эрекций. С возрастом, когда сосуды закупориваются холестерином, поступление кислорода снижается, как и активность пениса. Но ее можно увеличить, при регулярных половых контактах. Кстати, именно секс, являясь интенсивной физической нагрузкой, улучшает кровообращение в организме.

Кроме того, воздержание приводит к развитию других негативных процессов в сосудах полового члена, чем и обусловлено снижение потенции. Уже после первых десяти дней воздержания вовремя не нашедшая выхода сперма начинает расщепляться, растворяться и обратно усваиваться организмом, что в итоге очень плохо отражается на подвижности сперматозоидов.

Так что, воздерживаться от секса мужчине стоит не более двух дней, особенно если он желает зачать здорового наследника, и при этом подарить наслаждение себе и партнерше. Именно за сорок восемь часов произойдет рост числа сперматозоидов в эякуляте, что и приведет к упоительной ночи любви и практически обязательному появлению на свет крепкого малыша. А вот долгое воздержание ничего, кроме вреда, не принесет.

Елена что вы так переживаете за мужчин?Нет проблем от воздержания.Не бубу вдаваться в подробности но поверете мне на слово.Елена а вы пробовали воздерживаться?

Пт, 23 Сентябрь 2011 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ