Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Целомудренные мужчины

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

я тоже считаю, что бред!
Есть заповедь: не блуди. Распространяется как на мужчин, так и на женщин.
А придумывать какую-то телегонию совершенно не обязательно!

Ср, 15 Август 2007 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Конечно же, мужчина тоже должен сохранять себя для брака! Между прочим, блуд в прошлом является препятствием к священнослужению. Так что это требование не только к будещей матушке.
Другое дело - юноши, которые о себе говорят: мне 30 лет, полгода назад пришел к вере, хочу познакомиться с девушкой без интимного прошлого. По-моему, мужчина имеет право требовать чистоты от девушке только тогда, когда сам тоже девственник. А то действительно, двойные стандарты. Хотя в нашем обществе действительно почему-то считается, что мужчине можно, а женщине нельзя. Обидно даже

Пт, 17 Август 2007 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

t-family в настоящее время не в онлайне  t-family

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 20


Пол: Женский


Re: Целомудренные мужчины

Согласна с мнением, что телегония позволяет женщине быть разнузданной и до брака, но с одним НО: первый опыт должен быть идеальным, партнер должен обладать самыми хорошими генами, которые только удается найти женщине. а дальше - от кого бы то ни было, но будут здоровые и умные дети. как мне кажется, это разумный взгляд на столь модную сейчас телегонию.

Пт, 17 Август 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Nadja в настоящее время не в онлайне  Nadja

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 25


Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

ИМХО!
Не представляю я мужчин-девственников, после определнного возраста ( лет после 15 Laughing )..

Я наверное живу в неправельном мире, но тот единственный случай когда поженились ДВА девствинника закончилася крайне печально Shocked

А так, как-то получилось, что все мои верующие знакомые пришли к Вере изрядно наблудившись Sad

Ср, 22 Август 2007 21:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Целомудренные мужчины

Цитата:

ИМХО!
Не представляю я мужчин-девственников, после определнного возраста ( лет после 15 )..



Ещё недавно могла вам показать - а теперь вот уже нет! Laughing

Ср, 22 Август 2007 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

t-family в настоящее время не в онлайне  t-family

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 20


Пол: Женский


Re: Целомудренные мужчины

Да, вы живете в неправильном мире, я живу в неправильном мире, мы все неправильные - и живем в неправильном мире! а говорят, Россия возродится.. Sad

Чт, 23 Август 2007 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Была знакома с парнем, которого в 11 лет (правда по его словам) на себя положила 19-ти летняя бабенка-но она думала, что ему лет 13! К 19-ти годам он имел большой список барышень, имевших с ним интим, а он ещё и говорил, что не пользовался ну слишком доступными! Так что я считаю, что во многом парни не целомудренные по причине развязного поведения противоположного пола!!!

Чт, 23 Август 2007 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Да он сочиняет наверное! Laughing
11 лет, дитятко! Very Happy
а 19 лет - уж замуж пора!
Что-то в голове не укладывается.

Чт, 23 Август 2007 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Я тоже сначала до конца не поверила, но потом узнала, что это не единичный случай, правда девчонке в среднем бывает лет 15! Может,конечно, приврал немного с возрастом! Просто девчонке(той которой было 19) очень хотелось быть у кого-то первой!!!

Чт, 23 Август 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Целомудренные мужчины

Ну уложить то на себя хоть в 2 месяца можно... А вот в том, что в 11 лет что-то может получиться........

Но вы знаете - в том, что женщины не целомудренные - виноваты мужчины - то есть виноваты оба партнёра -зачем на кого-то сваливать? Это что было изнасилование?

Чт, 23 Август 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Да уж, не изнасилование же было? Значит оба виноваты...
А считать виноватыми всех вокруг, только не себя самого - не праильно.

Чт, 23 Август 2007 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Я считаю, что в этом виновата еще и третья сторона - родители этих людей!
А я и не говорю, что виновата прекрасная половина человечества, просто из-за ряда экземпляров начинают судить по всем, накладывают своеобразные штампы!!!

Чт, 23 Август 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Целомудренные мужчины

Да все мы склонны переносить свой личный опыт на массу - эта дурная черта человеческая, её нужно перебороть в себе силой разума - только поняв, что каждый человек - индивидиален мы сможем оценить всю прелесть этой индивидуальности.

Чт, 23 Август 2007 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Николае в настоящее время не в онлайне  Николае

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 4


Пол: Мужской

Re: Целомудренные мужчины

Anastas писал(а) Втр, 10 Июля 2007 18:42

Уважаемые форумчане!

Вот много разговоров о том, что невеста должна быть девственницей.
А как насчет мужчины? К нему тоже такое требование предъявляется православием или как?


Что самое удивительное: мой знакомый при обсуждении данной темы однозначно убежден, что слово "нагуляться" (до брака) применяется только к мужчинам, а если к женщинам, то разврат однозначно.
Мне кажется, это несправедливым. Confused


Мужчина ведь не один гуляет...
Это пролема общечеловеческая, а сумур в голов-так 70 лет бесовщины даром не прошли

Сб, 15 Сентябрь 2007 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Иванова в настоящее время не в онлайне  Иванова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Вообще, в принципе, конечно обидно сталкиваться с идеей "мужик должен нагулятся и опыта набраться и баба - однозначно разврат", даже когда ты девственница. Но, с другой стороны, этих бредовых идей милллион и маленькая тележка. Главное, быть уверенной в себе и соих позициях, тогда, спокойно можно прожить всю жизнь с человеком, проповедующих подобный маразм, даже не будучи девственницей. Вопрос только в том, как детей от таких идей сохранить. Crying or Very Sad (такая тема серьезная Crying or Very Sad Crying or Very Sad )

Вс, 16 Сентябрь 2007 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Целомудренные мужчины

Цитата:

Главное, быть уверенной в себе и соих позициях, тогда, спокойно можно прожить всю жизнь с человеком, проповедующих подобный маразм, даже не будучи девственницей.


А зачем жить с человеком, проповедующим маразм? Embarassed Мне например, это искренне не понятно. Ведь в семье должно быть уважение и понимание..... Confused

Вс, 16 Сентябрь 2007 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Иванова в настоящее время не в онлайне  Иванова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

ну у всех по разному... не бывает же идеального спутника жизни. Проблема большинства современных людей в том, что их мировоззрение представляет собой не строгую логическую систему, а обрывки чужих концепций, порой мало сочетающихся. Вот вами правит концепция "взаимного уважения", а кому-то важна идея телегонии. Главное, как человек себя ведет (очень часто человек себя ведет противно своим концепциям), а маразм не принципиален.

Вс, 16 Сентябрь 2007 23:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Целомудренные мужчины

Иванова писал(а) Вск, 16 Сентября 2007 23:55

ну у всех по разному... не бывает же идеального спутника жизни. Проблема большинства современных людей в том, что их мировоззрение представляет собой не строгую логическую систему, а обрывки чужих концепций, порой мало сочетающихся. Вот вами правит концепция "взаимного уважения", а кому-то важна идея телегонии. Главное, как человек себя ведет (очень часто человек себя ведет противно своим концепциям), а маразм не принципиален.


То есть - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало? Embarassed

Пн, 17 Сентябрь 2007 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Как интересно. Здесь - целомудренные мужчины, по соседству, женщин-блудниц клеймят, телегонией пугают. Вот девочки, муж мой замечательный, и дома хорошо, и детки. Но муж - был ужасно нецеломудренный. Как в песне поётся: "Лишь увидит стан осинный, и вперёд, вперёд, вперёд". Но кается всегда и очень искренне. Embarassed Я его не ревную, в наших отношениях уверенна, да и увлечений серьёзных не было, хотя физических измен, в первые годы брака было достаточно. Но посещение храма, исповедь, на клиросе он поёт - и знаете, даже мой муж, уж на что "гулёна" меняется. Не блудит! Правда, может ему просто надоело Laughing ...

Пн, 17 Сентябрь 2007 09:10

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ